Бокс/ММА

26 марта 2019, 23:00

Макгрегор снова влип. Его обвиняют в изнасиловании

Но паниковать пока рано.

Что случилось?

Как сообщает авторитетное американское издание The New York Times, в Ирландии ведется расследование в отношении Конора Макгрегора. Неизвестная женщина обвиняет его в сексуальном насилии.

По информации источников издания, Макгрегору пока не были предъявлены никакие обвинения. Боец был задержан в январе, допрошен полицией, после чего освобожден. По ирландским законам после выдвижения обвинений и задержания не обязательно следует арест. Расследование продолжается, но никаких доказательств вины Макгрегора пока найдено не было. Адвокаты спортсмена отказались комментировать эту ситуацию.

Действительно, 19 января ирландское издание The Irish Times написало, что в Дублине был задержан известный спортсмен, которым, по информации газеты, являлся Макгрегор. Причина – неизвестная женщина обвинила бойца в том, что в ночь на 10 декабря он изнасиловал ее в одном из отелей. Во время нахождения в участке у были взяты анализы для проведения необходимых тестов. Тогда тоже не последовало никаких комментариев ни со стороны полиции, ни со стороны Макгрегора.

Не в первый раз

Эпатажный ирландский боец далеко не в первый раз становится объектом внимания правоохранительных органов. Всего две недели назад, 12 марта, Макгрегор был задержан в Майами-Бич после того, как отобрал у своего фаната телефон и разбил его об землю. Конору не понравилось, что тот снимал его на камеру.

Пострадавший написал заявление в полицию, оценив свою испорченную вещь в тысячу долларов. После этого Макгрегор был доставлен в участок и после дачи показаний в пять утра отпущен на свободу под залог в 12 500 долларов. Ожидается, что ему будут предъявлены обвинения в хулиганстве и разбое. Это уголовные статьи, но за новую выходку ирландцу навряд ли грозит что-то большее, чем штраф. Слушание дела должно пройти в начале апреля.

В прошлом апреле Макгрегор влип в нашумевшую историю с нападением на автобус с бойцами UFC перед турниром в Нью-Йорке. Тогда дело дошло до суда, который приговорил ирландца к прослушиванию лекций по управлению гневом и к пяти дням общественных работ. Свою вину Макгрегор признал, отработав пять дней в бруклинской церкви.

В 2017 году в одном из пабов Дублина Макгрегор якобы избил мафиози Грэма Уилана из ирландского клана Кинаханов. Бандиты назначили за голову бойца награду в 900 тысяч долларов. Полиция в эти разборки не вмешивалась, так как ни одна из сторон не обращалась за помощью. Достоверность этой истории также вызывает вопросы, поскольку мафия как-то очень быстро отказалась от своих планов мести.

Были и случаи мелкого хулиганства. В 2016 году на анонсирующей пресс-конференции Перед своим вторым поединком с Нейтом Диасом Макгрегор пытался попасть в своего соперника бутылками с водой, но вместо этого угодил в голову журналисту. За что был оштрафован.

Завершение карьеры

Интересно, что во вторник утром ирландец на своей странице в твиттере объявил о завершении своей карьеры в ММА. Никто, правда, Макгрегору особенно не поверил – большая часть публики сочла это просто рекламным трюком и частью торгов с UFC.

Но вряд ли это заявление и появившаяся заметка в The New York Times о ведущемся в Дублине расследовании как-то связаны между собой.