Бокс/ММА

28 мая 2019, 17:00

Василий Пельмень вырубил "Руки-базуки" одной пощечиной

А вот другой бой с участием сибирского богатыря завершился вничью – там ему попался серьезный соперник.

28-летний фермер Василий Камоцкий в марте выиграл чемпионат по пощечинам в Красноярске, после чего стал знаменитым. Рекордсмен мира в жиме лежа без экипировки Кирилл Сарычев пригласил Камоцкого в Москву.

Теперь 170-килограммовый сибиряк больше известен под прозвищем "Пельмень". "Я сам себя так назвал. Ляпнул да и все. Спрашивали, чем занимаюсь. А я пошутить решил, сказал: "Пельмени ем", – рассказывает о себе Василий. Есть у Камоцкого и другие достижения: в 2018 году он победил в Кубке Красноярского края по пауэрлифтингу, а в 2019-м – в красноярском чемпионате по поеданию хинкали. Живет Василий в городке Иланский (население – 15 тысяч человек), что в 280 км от Красноярска.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Снова жим))) когда цепи ? в зале легкие на помощь приходят бинты)))

Публикация от Василий Камоцкий (@vasiliikamotskii)

В мае "Пельмень" приехал в столицу. Он познакомился с сильнейшими пауэрлифтирами России, покатался на спорткаре, сходил на Красную площадь. А также побывал на шоу блогера-миллионника Амирана Сардарова, где попрактиковался в пощечинах.

В среду видео "пощечинных" боев выложили на канале Амирана – "Дневник хача". Проект назвали "Каменные лица".

Первым соперником Камоцкого стал "синтоловый" качок Кирилл Терешин. В феврале он объявлял, что удалит синтол из своих "рук-базук", но все еще не удалил. Так что банки у Терешина по-прежнему огромные (и на них по-прежнему страшно смотреть). Терешин пробил первым, попав Василию в ухо. "Это не по правилам", – сказал Сарычев, выступавший в качестве рефери. Ответным ударом Камоцкий отправил "Руки-базуки" в нокдаун. Терешин поднялся, но его тут же повело. "Держите-держите. Принесите нашатырь!" – закричал Амиран. Поединок остановили. Камоцкий одержал победу.

Следующим соперником "Пельменя" стал здоровенный парень (110 кг минимум) по имени Сергей. В заголовке ролика его обозвали сатанистом – возможно, из-за характерного внешнего вида (ирокез, весь в черном).

"Сатанист" начал поединок. Ударил мощно – сразу стало ясно, что противник у Камоцкого мощный. Василий ответил. Причем со стороны показалось, что Сергея он особо не потряс. "Как я? Отлично", – невозмутимо сказал "Сатанист". Впрочем, остальные пощечины у Василия вышли куда сильнее. Тем не менее, его противник устоял. Устоял и Камоцкий. Итог – ничья. Оба получили в награду по 50 тысяч рублей.

"Пельмень" сообщил, что планирует участвовать в турнирах по пощечинам и в дальнейшем – потому что хочет накопить на комбайн.

– Конечно, некоторые удары были не по правилам. И я бил неправильно пробивал, и по мне. Я готов продолжать. Комбайн надо! – сказал он Амирану.

Планировалось, что 24 мая Камоцкий сразится с американским блогером Логаном Полом (16 миллионов подписчиков в Инстаграме, 19 миллионов – в Youtube). Однако американец не прилетел. Свой отказ Пол объяснил тем, что якобы боится за здоровье сибиряка. Логан даже выложил видео, на котором пощечиной отправляет в глубокий нокаут огромного мужчину. Но очевидно, что видео постановочное.