Бокс/ММА

10 июня 2016, 10:04

Вячеслав Василевский: "Готовлюсь к поединку со Шлеменко вместе с Емельяненко"

Роман Шишов
Корреспондент

 

Россиянин Вячеслав Василевский рассказал о совместных тренировках с 39-летним соотечественником Федором Емельяненко. Василевский встретится с бывшим чемпионом Bellator в среднем весе соотечественником Александром Шлеменко в финале "Гран-при" М-1 на турнире M-1 Challenge 68 в Санкт-Петербурге 16 июня. Емельяненко проведет свой бой 17 июня в Санкт-Петербурге против бразильца Фабио Мальдонадо.

– Это было неожиданно, потому что вовсю раскручивали бой Александра Шлеменко против Рамазана Эмеева, – цитирует Василевского Valetudo.ru. – Не было никаких предпосылок к тому, что этот бой может не состояться, поэтому, конечно, это было неожиданно. Но так как я сам говорил о желании встретиться со Шлеменко еще раз, я нисколько не раздумывал, и для меня это была хорошая новость. Я сразу дал свое согласие.

Тренировочный лагерь у меня проходит в Старом Осколе, готовлюсь вместе с командой Fedor Team и с Федором Емельяненко. Он непосредственно проводит тренировки – он и тренер, и также работает с нами в парах, полноценно тренируется. Когда я собрался на эти сборы, я еще не знал о реванше со Шлеменко. Я просто хотел поехать потренироваться, набраться опыта и мастерства. Я очень доволен лагерем, очень доволен спарринг-партнерами, манерами тренировок. Для меня это большой опыт, я считаю, что мне это пойдет на пользу. Федор подсказывал очень много, постоянно что-то советовал, что-то менял. Это было очень приятно, потому что мало где, не то что в России, но и в мире можно поработать бойцом такого уровня. Не просто поработать, а когда он еще и выступает в роли тренера – это очень полезно.