Бокс/ММА

23 августа 2018, 08:22

Российские самбисты победили сборную мира на турнире в Сочи

Сергей Максименков

Российская команда самбистов выиграла девятый международный турнир по профессиональному боевому самбо "Плотформа S-70", который проходил в Сочи. Схватки проводились в три раунда по пять минут. Россияне победили со счетом 8:4 сборную мира, причем семь поединков завершились досрочно.

В первом поединке победу нокаутом в третьем раунде одержал российский тяжеловес Константин Андрейцев, выигравший у американца Чейза Гормли, сообщает ТАСС. Во втором, в весе 62 кг, победил гость турнира испанец Зебензуи Руиз, исполнивший во втором раунде удушающий прием в бою с Ильей Максимовым. В третьей схватке дня между Артемом Ненаховым и Йонасом Боэно (Бразилия) решением судей победителем единогласно был признан бразилец.

В четвертом и пятом боях команды обменялись победами. Сначала Сергей Хандожко (82 кг) в середине второго раунда отправил в нокаут бразильца Адриано Родригеса. Чуть позже уже бразильский тяжеловес Родджерс Соуза нокаутировал россиянина Владимира Дайнеко, ему это удалось сделать в самом начале первого раунда. Общий счет сравнял Виталий Слипенко (80 кг), который единогласным решением судей одолел Эрнани Перпетуо (Бразилия).

Седьмой бой также остался за россиянами – Дмитрий Бикрев на 20-й секунде первого раунда отправил в нокаут Марцио Брено (Бразилия). В весовой категории 84 кг Станислав Клыбик аналогичным образом выиграл у француза Кристиана М"Пумбу. В третьем раунде девятой схватки Арман Царукян нокаутировал бразильца Фелипе Оливьери. Десятый поединок, проходивший между тяжеловесами, выиграл Александр Романов, победив удушающим приемом американца Вирджила Цвикера.

Последнее очко сборной мира в 11-м бою принес швецарец Ясуцбей Эномото, нокаутировавший Алексея Иванова. Победную точку поставил Денис Гольцов – удушающим захватом он выиграл у бразильца Эрнальдо Оливейры.