Бокс/ММА

17 сентября 2022, 23:16

Самбист Сослан Джанаев выиграл чемпионат Европы. Российские спортсмены завоевали 11 медалей в третий день соревнований

Иван Шитик

Российские спортсмены завоевали 11 медалей в третий день соревнований на чемпионате Европы по самбо.

В боевом самбо золото взяли россияне Валерий Ергалов ( весовой категории до 58 кг), Саид Саидов (до 88 кг) и Сослан Джанаев (свыше 98 кг). Обладателем бронзовой медали стал Рашад Мурадов (до 71 кг).

Золотые медали в соревнованиях по самбо достались Александру Федорову (до 64 кг), Денису Калинину (до 79 кг) и Тамаре Лищенко (до 72 кг). Вторые места заняли Вячеслав Михайлин (до 98 кг) и Ольга Митина (до 59 кг), бронзу получили Мария Молчанова (до 50 кг) и Ольга Артошина (свыше 80 кг).

Отметим, что российские самбисты выступают на чемпионате Европы под флагом Международной федерации самбо (FIAS).