16 июля 2019, 17:55

Большой фестиваль футбола "Зенита" в семи городах посетили более 80 тысяч человек


Уникальный футбольный фестиваль "Зенита" стартовал на берегу Тихого океана и завершился на Волге – марафон приняли Владивосток, Омск, Челябинск, Тюмень, Пермь, Нижний Новгород и Волгоград.

"Зенит" и Газпромбанк создали уникальную возможность для мальчишек выиграть поездку в Санкт-Петербург: во всех семи городах тренеры "Газпром"-академии провели отбор. Из более двух тысяч ребят были отобраны 42 юных футболиста, которые с 29 июля по 11 августа пройдут настоящий тренировочный сбор в футбольной школе чемпиона России.

В ходе сборов состоятся тренировки с игроками академии "Зенита" и "Барселоны", мастер-классы от футболистов основного состава, поход на матч "Зенит" – "Краснодар" с экскурсией по стадиону, а также обширная культурная программа.

Самое масштабное семейное спортивное мероприятие в России этого лета посетили более 80 тысяч человек. Кроме футбольной составляющей на фестивале состоялась насыщенная развлекательная программа: более 30 футбольных и интерактивных аттракционов, VR-экскурсия по "Газпром Арене", выступления творческих коллективов, участие первых лиц городов, торжественные церемонии награждения. Впервые все гости фестиваля смогли сфотографироваться с настоящим Кубком чемпионов, который "Зенит" выиграл в сезоне-2018/19 и получил на вечное хранение.