Газета Спорт-Экспресс № 29 (3407) от 9 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

/ 9 февраля 2004 | Хоккей

ШВЕДСКИЕ ИГРЫ

КРОМЕ РОССИИ, ШВЕДАМ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ЗАБИЛ

ШВЕЦИЯ - ЧЕХИЯ - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Голы: Андерссон (Шодин, Давидссон), 10:43 (1:0 - бол.). Канберг (Давидссон), 21:03 (2:0). Давидссон (Саломонссон), 41:22 (3:0). Бремберг (Карлберг), 51:31 (4:0).

Вратари: Лундквист - Салфицки.

Штраф: 12 - 6.

Большинство: 2 (1) - 5 (0).

Броски: 25 (6+10+9)- 20 (5+6+9).

Судья: Поляков (Россия).

7 февраля. Стокгольм. Globe Arena. 13 850 зрителей.

Обе команды имели все основания бороться в этой встрече за победу. Чехов она почти выводила в финал Евротура, шведам давала шанс на то, чтобы занять в общем зачете второе место. В итоге успех праздновали хозяева.

После игры главный тренер сборной Чехии Славомир Ленер заметил: "В первой 20-минутке мы имели несколько хороших голевых моментов, но отличился соперник. Игра была равной и шла, как говорят, до первого гола. Его пропустили мы и затем, вынужденные атаковать, допустили ряд ошибок. Надеюсь, в решающем для нас матче со сборной России ребята выступят более уверенно".

ШВЕЦИЯ - ФИНЛЯНДИЯ - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Голы: Юнссон (Хоглунд), 7:28 (1:0). Давидссон (Андерссон, Канберг), 14:59 (2:0 - бол.). Давидссон (Канберг), 43:53 (3:0). Хоглунд (Т.Юханссон, Юнссон), 54:25 (4:0- п.в.).

Вратари: Хенрикссон - Норрена (52:21 - 54:25).

Штраф: 12 - 8.

Большинство: 4 (1) - 6 (0).

Броски: 18 (9+3+6) - 29 (8+12+9).

8 февраля. Стокгольм. Globe Arena. 13 850 зрителей.

Для того чтобы обойти чехов и выйти в финал Евротура, шведам необходимо было выигрывать у соседей. И они это сделали. Подозревать финнов в прохладном отношении к ничего не значившему для них матчу вряд ли уместно - борьбу они все-таки вели. Даже вратаря сняли, получив численное преимущество в середине третьего периода. Но лишь для того, чтобы пропустить еще один гол. Команда Харди Нильссона, на домашнем этапе Евротура показавшая хоккей приличного уровня, уверенно заняла первое место на Шведских играх, одержав на финише две победы с сухим счетом. Лишь сборной России в Стокгольме удавалось поражать ворота хозяев.