Газета Спорт-Экспресс № 29 (3407) от 9 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 17

Поделиться в своих соцсетях
/ 9 февраля 2004 | Бокс и ММА

БОКС

ЛАС-ВЕГАС. Чемпион мира WBC в весе до 79,4 кг американец Рой Джонс ведет переговоры с командой Антонио Тарвера о повторном поединке.

WBC установил в качестве крайнего срока для заключения соглашения на бой дату 17 февраля, сообщает www.fightnews.com. Скорее всего, Джонс откажется от матча-реванша с тяжеловесом Джоном Руисом, на котором настаивает WBA, чьим чемпионом в тяжелом весе является Джонс.

АТЛАНТИК-СИТИ. Американец Шармба Митчелл завоевал "временный" чемпионский пояс IBF в весе до 63,5 кг, абсолютным чемпионом в котором, напомним, является россиянин Константин Цзю. Митчелл по очкам победил южноафриканца Лавемора Н'Ду, сообщает www.fightnews.com.

ШЕФФИЛД (Великобритания). Выходец с Ямайки Гленкофф Джонсон, ныне живущий в Америке, завоевал вакантный пояс IBF в весе до 79,4 кг в бою против британца Клинтона Вудса, сообщает АР.

Это был второй поединок этих боксеров за последние полгода - в первом была зафиксирована ничья, однако большинство обозревателей сошлись во мнении, что Джонсон должен был победить. На этот раз все трое арбитров отдали преимущество Джонсону - 115-113, 115-113, 116-112.