Газета Спорт-Экспресс № 29 (3407) от 9 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

Поделиться в своих соцсетях
/ 9 февраля 2004 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. ЗВЕЗДНЫЙ УИК-ЭНД

КОВАЛЬЧУК

Одним из героев первого дня звездного уик-энда стал в субботу Илья Ковальчук, которому в конкурсе на скорость до победы не хватило лишь 0,15 секунды

Слава МАЛАМУД, Игорь РАБИНЕР

из Сент-Пола

Самым увлекательным в первый день шоу в Миннесоте оказался конкурс на скорость. Ковальчук с результатом 13,93 секунды до последнего момента выигрывал конькобежный турнир, но все же по его итогам уступил пятнадцать сотых (!) Скотту Нидермайеру.

Вот как прокомментировал свой результат Ковальчук в интервью корреспондентам "СЭ":

- С самого начала все пошло не по плану. До забега на скорость я должен был отдыхать. Но в последний момент пришлось принять участие в конкурсе на контроль шайбы, причем моим оппонентом стал Павел Дацюк. С Дацюком по идее должен был бороться Ланг, но у него что-то случилось с ногой, и заявили меня.

В итоге на забег вышел без разминки, потому ноги и "забились" - мог показать и более высокий результат. И все же для меня сегодня важнее не голы и секунды, а новые впечатления и знакомства. Никогда не видел заполненного стадиона во время тренировки! Познакомился с такой легендой, как Марк Мессье. Завтра на самой игре, говорят, будет Гретцки. С ним тоже хочется пообщаться. А потом - назад, к гонке "Атланты" за место в плей-офф. Если не получится - поеду на чемпионат мира.

Репортажи специальных корреспондентов "СЭ" из Сент-Пола - стр. 10 - 11