Газета Спорт-Экспресс № 29 (3407) от 9 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 9 февраля 2004 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РАМЕНСКОЕ. Сегодня "Сатурн" проведет первую после возвращения из Турции тренировку. Вплоть до отъезда на сбор в Испанию подопечные Олега Романцева будут готовиться в спартаковском манеже в Сокольниках. Уже в Белеке приступил к занятиям в общей группе пропустивший прошлый сезон из-за травмы сербский защитник Лешняк. Работавший по индивидуальной программе Жедер, а также проходивший курс лечения в Москве Павлович возвратятся в общую группу в Марбелье. На Пиренеях черно-синие сыграют несколько контрольных матчей, с соперниками определятся на месте, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

АШХАБАД. В юбилейном, 10-м международном турнире на Кубок президента Туркмении дублеры "Локомотива" выступят в группе В вместе с местным чемпионом "Нисой", серебряным призером таджикского первенства "Авиатором" и резервным составом таллинской "Флоры". Первый матч подопечные Рината Билялетдинова проведут 12 февраля против таджиков, которых возглавляет заслуженный тренер СССР Шариф Назаров. 14 февраля москвичи сыграют с "Флорой", 16-го - с "Нисой". Группу А составили: "Торпедо" Кутаиси, украинская "Ворскла", иранский "Абумуслим" из Мешхеда и обладатель Кубка Туркмении "Небитчи" из Балканабата. 19 февраля за почетный трофей поспорят победители групп, которые разыграют в финале 30 тысяч долларов (обладатель кубка получит 20 тысяч). Матч за 3-е место состоится 17 февраля. Впервые все игры турнира пройдут на искусственном покрытии, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ВЕРШИНИН.

МОСКВА. В пятницу дубль "Спартака" победил в сокольническом манеже "Спортакадемклуб" - 4:3 (2:3). Голы у красно-белых забили Иванов, Белозеров, Смолько, Гурцкая.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ТОМСК. Поменялись планы "Томи". Вместо Турции команда Дмитрия Галямина отправится 13 февраля на двухнедельный сбор в Эмираты.

ЧИТА. Большая часть выставленных на трансфер игроков "Локомотива" уже определились с новым местом работы. Вратарь Морев отправился в один из клубов Казахстана, защитник Арчвадзе - в кутаисское "Торпедо", полузащитник Мордвинов - в "Содовик", нападающий Сухарев - на Украину.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

КРЫМСК. Сегодня "Волгарь-Газпром" начинает сбор, который, как и предыдущий, проходит в Крымске, сообщает корреспондент СЭ Сергей ДЕРГАЧЕВ. С командой тренируются дублеры вратарь Хомченко и полузащитник Колдаев, а также защитник Бескровный ("Салют-Энергия"). Фамилии остальных потенциальных новичков пока не афишируются.

КРЫМСК. Контрольные матчи. "Смена" Комсомольск-на-Амуре: "Олимпия" - 6:0 (Носов - 2, Шпирюк, Димидко, Надтока, Федотов), "Волгарь-Газпром" - 2:2 (Носов, Шульга), "Черноморец" Новороссийск - 1:1 (Носов). В последнем спарринге Жигайлов отразил пенальти.

ПРОКОПЬЕВСК. В ближайшие дни главным тренером "Шахтера" будет назначен Владислав Соснов, в прошлом сезоне работавший в "Металлурге-Кузбассе". Сегодня команда соберется в Прокопьевске, информирует корреспондент "СЭ" Павел КОПЫТИН.

БЕЛЕК. Контрольный матч. "Факел" - "Жилина" Словакия - 0:0. С воронежской командой тренируются голкипер Новосадов ("Торпедо-Металлург"), защитник Воронов ("Кубань"), полузащитники Дуюн, Прудиус, нападающий Гребнев (все - "Сокол"). Будут ли заключены с ними контракты, станет ясно после окончания сбора, передает корреспондент "СЭ" Игорь ВЛАДИМИРОВ.

ВЛАДИМИР. "Торпедо" перед отъездом на сбор в Дагомыс обыграло второй состав "Химок" - 4:1. Покер сделал Вязьмикин.

ОМСК. На просмотр в "Иртыш" приехал полузащитник Бушманов, вторую половину прошлого сезона отыгравший за курганский "Тобол". Контракт с клубом подписал голкипер Волосько ("Новосибирск-Олимпик"), выступавший в чемпионате-2003 за омичей на правах аренды.

НОВОСИБИРСК. "Чкаловец-1936" обратился в ПФЛ с просьбой провести первые четыре домашние игры сезона-2004 в Омске. Дело в том, что искусственное поле стадиона "Спартак" не успеют ввести в эксплуатацию. Две другие новосибирские команды - "Чкаловец" и "Новосибирск-Олимпик" - также подыскивают временные домашние арены. Первые могут перебраться в Барнаул, вторые - в Барабинск или Новосибирск.

АНТАЛЬЯ. В "Чкаловце-1936" на просмотре находится россиянин камерунского происхождения защитник Сезар.