Газета Спорт-Экспресс № 286 (4265) от 12 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

Поделиться в своих соцсетях
/ 12 декабря 2006 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РАМЕНСКОЕ. "Сатурн" ведет переговоры о продлении контрактов с защитниками Петковичем, Джяукштасом, хавбеками Житниковым и Сабитовым. Параллельно идет поиск потенциальных новичков. Их имена не разглашаются, но в списке кандидатов точно нет форварда албанской "Тираны" Салехи, об интересе к которому сообщалось в электронных СМИ.

Андрей КУЗИЧЕВ

КАЗАНЬ. Капитан "Рубина", 34-летний защитник Рустем Хузин решил завершить игровую карьеру. "В минувшем сезоне я всего раз сыграл за основной состав, и то в кубковой встрече. Все остальное время выступал за дубль. К тому же мой срок контракта с родным клубом заканчивается. Взвесив все "за" и "против", принял решение повесить бутсы на гвоздь. Но уходить из футбола не собираюсь - в следующем году буду поступать в ВШТ", - сказал Хузин корреспонденту "СЭ" Сергею ГАВРИЛОВУ.

ТОМСК. Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов сообщил корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ, что игроки, которых главный тренер Валерий Петраков просматривал в Польше, интереса для сибиряков не представляют.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

НОВОКУЗНЕЦК. "Металлург-Кузбасс" начнет подготовку к сезону 16 января в Санкт-Петербурге, а два следующих сбора пройдут в Турции. С главным тренером Вячеславом Мельниковым достигнута договоренность о продлении контракта. Перед командой поставлена задача возвращения в первый дивизион.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

НАКОРОТКЕ

МЫТИЩИ. В пятницу, 8 декабря, состоялся вечер памяти защитника сборной СССР и московского "Динамо" Виктора Аничкина, которому в этот день исполнилось бы 65 лет. На нем присутствовали ветераны: Семин, Царев, Мудрик, Рябов, Вшивцев, Шустиков, Гусаров, Маслов, Зыков, Галимзян, Хусаинов, Козлов, Смирнов, Николаев, Фадеев. Племянник Виктора Аничкина - Михаил - на сей раз не стал проводить традиционный турнир. "К сожалению, никто не молодеет, поэтому бывшим партнерам моего дяди уже сложно принимать участие в тех соревнованиях, которые проводились раньше, - рассказал он корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Но со следующего года планирую устраивать турнир памяти Виктора Аничкина среди детских команд".

ХРОНИКА

САМАРА. Сегодня исполняется 50 лет главному тренеру "Крыльев Советов" Сергею Оборину. Поздравления от "СЭ"!