Новости
Меню

Олимпиада

Календарь / результаты

Календарь

Все соревнования
Финалы

Легкая атлетика

3 августа 2012
13:00 завершено
Мужчины Ядро Квалификация
1.
США
Риз Хоффа (США)
2.
Германия
Давид Шторль (Германия)
3.
Польша
Томаш Маевски (Польша)
10.
Россия
Максим СИДОРОВ (Россия)
13:05 завершено
Женщины Семиборье 100 м с/б
1.
Великобритания
Джессика Эннис (Великобритания)
2.
Канада
Джессика Зелинка (Канада)
3.
США
Хайлис Фаунтин (США)
12.
Россия
Кристина САВИЦКАЯ (Россия)
13:25 завершено
Женщины Тройной прыжок Квалификация
1.
Ямайка
Кимберли Уильямс (Ямайка)
2.
Великобритания
Ямиле Олдама (Великобритания)
3.
Украина
Ольга Солодуха (Украина)
4.
Россия
Татьяна ЛЕБЕДЕВА (Россия)
13:40 завершено
Женщины 100 м Квалификация
1.
Папуа-Новая Гвинея
Тои Уизил (Папуа-Новая Гвинея)
2.
Камерун
Дельфина Атангана (Камерун)
3.
Белиз
Каина Мартинес (Белиз)
3.
Коморские острова
Фета Ахамада (Коморские острова)
14:15 завершено
Женщины Семиборье Высота
1.
Литва
Астра Скуйте (Литва)
2.
Великобритания
Катарина Джонсон-Томпсон (Великобритания)
3.
Белоруссия
Яна Максимова (Белоруссия)
7.
Россия
Кристина САВИЦКАЯ (Россия)
14:15 завершено
Мужчины 400 м с/б 1-й круг
1.
Пуэрто-Рико
Хавьер Кульсон (Пуэрто-Рико)
2.
США
Керрон Клемент (США)
3.
Куба
Осмар Сиснеро (Куба)
14:20 завершено
Мужчины Молот Квалификация
1.
Япония
Койи Мурофуси (Япония)
2.
Словения
Примож Козмуш (Словения)
3.
Украина
Алексей Сокирский (Украина)
5.
Россия
Кирилл ИКОННИКОВ (Россия)
15:00 завершено
Женщины 400 м 1-й круг
1.
Ботсвана
Амантл Монтшо (Ботсвана)
2.
Россия
Антонина КРИВОШАПКА (Россия)
3.
США
Фрэнсина Маккорори (США)
16:00 завершено
Мужчины 3000 м с/п 1-й круг
1.
Франция
Майедин Мехисси-Бенаббад (Франция)
2.
США
Эван Джагер (США)
3.
Кения
Абел Кипроп Мутаи (Кения)
22.
Россия
Николай ЧАВКИН (Россия)
22:00 завершено
Женщины Семиборье Ядро
1.
Литва
Астра Скуйте (Литва)
2.
Украина
Наталья Добрынская (Украина)
3.
Германия
Юлия Мехтиг (Германия)
6.
Россия
Кристина САВИЦКАЯ (Россия)
22:05 завершено
Женщины 100 м 1-й круг
1.
США
Кармелита Джетер (США)
Q
2.
Нигерия
Блессинг Окагбаре (Нигерия)
Q
3.
Ямайка
Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка)
Q
30.
Россия
Ольга БЕЛКИНА (Россия)
22:10 завершено
Женщины Диск Квалификация
1.
Куба
Ярелис Барриос (Куба)
Q
2.
Германия
Надин Мюллер (Германия)
Q
3.
Хорватия
Сандра Перкович (Хорватия)
Q
4.
Россия
Дарья ПИЩАЛЬНИКОВА (Россия)
Q
22:50 завершено
Мужчины Длина Квалификация
1.
Бразилия
Мауро Да Силва (Бразилия)
Q
2.
США
Маркиз Гудвин (США)
Q
3.
Россия
Александр МЕНЬКОВ (Россия)
q
23:05 завершено
Мужчины 1500 м 1-й круг
1.
Алжир
Тауфик Махлуфи (Алжир)
Q
2.
Эфиопия
Мекконен Гебремедин (Эфиопия)
Q
3.
Кения
Асбел Кипроп (Кения)
Q
11.
Россия
Егор НИКОЛАЕВ (Россия)
q
23:30 завершено
Мужчины Ядро Финал
1.
Польша
Томаш Маевски (Польша)
2.
Германия
Давид Шторль (Германия)
3.
США
Риз Хоффа (США)
11.
Россия
Максим СИДОРОВ (Россия)
23:45 завершено
Женщины Семиборье 200 м
1.
Голландия
Дафна Схипперс (Голландия)
1.
Великобритания
Джессика Эннис (Великобритания)
3.
Канада
Джессика Зелинка (Канада)
6.
Россия
Татьяна ЧЕРНОВА (Россия)
00:25 завершено
Женщины 10000 м Финал
1.
Эфиопия
Тирунеш Дибаба (Эфиопия)
2.
Кения
Салли Кипиего (Кения)
3.
Кения
Вивиан Черуйот (Кения)
19.
Россия
Елизавета ГРЕЧИШНИКОВА (Россия)
4 августа 2012
13:00 завершено
Мужчины 100 м Квалификация
1.
Буркина-Фасо
Джерард Кобэйн (Буркина-Фасо)
2.
Суринам
Юрген Темен (Суринам)
2.
ЦАР
Беринжер Босс (ЦАР)
13:05 завершено
Женщины Семиборье Длина
1.
Россия
Татьяна ЧЕРНОВА (Россия)
2.
Великобритания
Джессика Эннис (Великобритания)
3.
Украина
Анна Мельниченко (Украина)
13:20 завершено
Женщины Шест Квалификация
1.
США
Дженифер Сур (США)
1.
Куба
Ярислей Сильва (Куба)
1.
Россия
Елена ИСИНБАЕВА (Россия)
13:35 завершено
Мужчины 400 м 1-й круг
1.
Бельгия
Жонатан Борле (Бельгия)
2.
Чехия
Павел Маслак (Чехия)
3.
Багамы
Диметриус Пайндер (Багамы)
4.
Россия
Павел ТРЕНИХИН (Россия)
14:35 завершено
Женщины 3000 м с/п 1-й круг
1.
Эфиопия
Хивот Аялев (Эфиопия)
2.
Германия
Геза Краузе (Германия)
3.
Эфиопия
Этенеш Диро (Эфиопия)
5.
Россия
Юлия ЗАРИПОВА (Россия)
14:40 завершено
Женщины Семиборье Копье
1.
Греция
София Ифадиду (Греция)
2.
Франция
Ида-Антуанетта Нана Джиму (Франция)
3.
Франция
Мариса Де Анисето (Франция)
14.
Россия
Татьяна ЧЕРНОВА (Россия)
15:30 завершено
Мужчины 100 м 1-й круг
1.
США
Райан Бэйли (США)
2.
США
Джастин Гэтлин (США)
3.
Ямайка
Йохан Блэйк (Ямайка)
20:00 завершено
Мужчины Ходьба 20 км Финал
1.
Китай
Чэнь Дин (Китай)
2.
Гватемала
Эрик Баррондо (Гватемала)
3.
Китай
Ван Чжень (Китай)
37.
Россия
Андрей КРИВОВ (Россия)
22:00 завершено
Мужчины 400 м с/б 1-й полуфинал
1.
Доминиканская Республика
Феликс Санчес (Доминиканская Республика)
2.
Тринидад и Тобаго
Джеи Гордон (Тринидад и Тобаго)
3.
США
Керрон Клемент (США)
22:05 завершено
Мужчины 400 м с/б 2-й полуфинал
1.
Пуэрто-Рико
Хавьер Кульсон (Пуэрто-Рико)
2.
США
Анджело Тэйлор (США)
3.
Куба
Осмар Сиснеро (Куба)
22:10 завершено
Мужчины 400 м с/б 3-й полуфинал
1.
США
Майкл Тинсли (США)
2.
Ямайка
Лефорд Грин (Ямайка)
3.
Словения
Брент Ларуе (Словения)
22:30 завершено
Женщины Диск Финал
1.
Хорватия
Сандра Перкович (Хорватия)
2.
Россия
Дарья ПИЩАЛЬНИКОВА (Россия)
3.
Китай
Ли Яньфэн (Китай)
22:35 завершено
Женщины 100 м 1-й полуфинал
1.
США
Кармелита Джетер (США)
2.
Ямайка
Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка)
3.
Бразилия
Розаньела Сантос (Бразилия)
22:40 завершено
Женщины 100 м 2-й полуфинал
1.
Ямайка
Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс (Ямайка)
2.
США
Эллисон Феликс (США)
3.
Ямайка
Келли Эенн Баптист (Ямайка)
22:45 завершено
Женщины 100 м 3-й полуфинал
1.
Нигерия
Блессинг Окагбаре (Нигерия)
2.
США
Тианна Мэдисон (США)
3.
Кот-д`Ивуар
Мюриэль Ауре (Кот-д`Ивуар)
22:55 завершено
Мужчины Длина Финал
1.
Великобритания
Грег Разерфорд (Великобритания)
2.
Австралия
Митчелл Уотт (Австралия)
3.
США
Уилл Клэй (США)
11.
Россия
Александр МЕНЬКОВ (Россия)
23:05 завершено
Женщины 400 м 1-й полуфинал
1.
США
Саня Ричардс (США)
2.
Великобритания
Кристин Охуруогу (Великобритания)
3.
Ямайка
Розмари Уайт (Ямайка)
4.
Россия
Юлия ГУЩИНА (Россия)
23:10 завершено
Женщины 400 м 2-й полуфинал
1.
Ботсвана
Амантл Монтшо (Ботсвана)
2.
США
Фрэнсина Маккорори (США)
3.
Италия
Либания Гренот (Италия)
23:15 завершено
Женщины 400 м 3-й полуфинал
1.
Россия
Антонина КРИВОШАПКА (Россия)
2.
США
Диди Троттер (США)
3.
Ямайка
Новлин Уильямс-Миллз (Ямайка)
23:35 завершено
Женщины Семиборье 800 м
1.
Великобритания
Джессика Эннис (Великобритания)
2.
Канада
Джессика Зелинка (Канада)
3.
Канада
Брианна Тейзен (Канада)
4.
Россия
Татьяна ЧЕРНОВА (Россия)
23:35 завершено
Женщины Семиборье Итог
1.
Великобритания
Джессика Эннис (Великобритания)
2.
Германия
Лили Шварцкопф (Германия)
3.
Россия
Татьяна ЧЕРНОВА (Россия)
00:15 завершено
Мужчины 10000 м Финал
1.
Великобритания
Мохаммед Фара (Великобритания)
2.
США
Гален Рапп (США)
3.
Эфиопия
Тарику Бекеле (Эфиопия)
00:55 завершено
Женщины 100 м Финал
1.
Ямайка
Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс (Ямайка)
2.
США
Кармелита Джетер (США)
3.
Ямайка
Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка)
5 августа 2012
14:00 завершено
Женщины Марафон Финал
1.
Эфиопия
Тики Гелана (Эфиопия)
2.
Кения
Приска Джепту (Кения)
3.
Россия
Татьяна ПЕТРОВА-АРХИПОВА (Россия)
22:00 завершено
Женщины 400 м с/б 1-й круг
1.
Россия
Наталья АНТЮХ (Россия)
2.
Чехия
Зузана Хейнова (Чехия)
3.
Ямайка
Калиси Спенсер (Ямайка)
22:05 завершено
Мужчины Высота Квалификация
1.
Великобритания
Роберт Грабарз (Великобритания)
2.
Россия
Иван УХОВ (Россия)
3.
США
Эрик Кайнард (США)
22:35 завершено
Женщины Тройной прыжок Финал
1.
Казахстан
Ольга Рыпакова (Казахстан)
2.
Колумбия
Катерина Ибарген (Колумбия)
3.
Украина
Ольга Солодуха (Украина)
8.
Россия
Виктория ВАЛЮКЕВИЧ (Россия)
22:45 завершено
Мужчины 100 м 1-й полуфинал
1.
США
Джастин Гэтлин (США)
2.
Голландия
Чуранди Мартина (Голландия)
3.
Ямайка
Асафа Пауэлл (Ямайка)
22:50 завершено
Мужчины 100 м 2-й полуфинал
1.
Ямайка
Усэйн Болт (Ямайка)
2.
США
Райан Бэйли (США)
3.
Тринидад и Тобаго
Ричард Томпсон (Тринидад и Тобаго)
22:55 завершено
Мужчины 100 м 3-й полуфинал
1.
Ямайка
Йохан Блэйк (Ямайка)
2.
США
Тайсон Гэй (США)
3.
Великобритания
Адам Джемили (Великобритания)
23:15 завершено
Мужчины 1500 м 1-й полуфинал
1.
Алжир
Тауфик Махлуфи (Алжир)
2.
Кения
Асбел Кипроп (Кения)
3.
Эфиопия
Мекконен Гебремедин (Эфиопия)
23:20 завершено
Мужчины Молот Финал
1.
Венгрия
Кристиан Парш (Венгрия)
2.
Словения
Примож Козмуш (Словения)
3.
Япония
Койи Мурофуси (Япония)
5.
Россия
Кирилл ИКОННИКОВ (Россия)
23:25 завершено
Мужчины 1500 м 2-й полуфинал
1.
Марокко
Абдалаати Игидер (Марокко)
2.
Кения
Силас Киплагат (Кения)
3.
Новая Зеландия
Николас Уиллис (Новая Зеландия)
10.
Россия
Егор НИКОЛАЕВ (Россия)
23:35 не завершено
Мужчины 1500 м 3-й полуфинал
23:40 завершено
Мужчины 400 м 1-й полуфинал
1.
Тринидад и Тобаго
Лалонде Гордон (Тринидад и Тобаго)
2.
Багамы
Диметриус Пайндер (Багамы)
3.
США
Дуэйн Соломон (США)
7.
Россия
Павел ТРЕНИХИН (Россия)
23:45 завершено
Мужчины 400 м 2-й полуфинал
1.
Гренада
Кирани Джеймс (Гренада)
2.
Багамы
Кристофер Браун (Багамы)
3.
Бельгия
Жонатан Борле (Бельгия)
5.
Россия
Максим ДЫЛДИН (Россия)
23:50 завершено
Мужчины 400 м 3-й полуфинал
1.
Доминиканская Республика
Люгелен Сантос (Доминиканская Республика)
2.
Бельгия
Кевин Борле (Бельгия)
3.
США
Брайшон Неллум (США)
00:10 завершено
Женщины 400 м Финал
1.
США
Саня Ричардс (США)
2.
Великобритания
Кристин Охуруогу (Великобритания)
3.
США
Диди Троттер (США)
6.
Россия
Антонина КРИВОШАПКА (Россия)
00:25 завершено
Мужчины 3000 м с/п Финал
1.
Кения
Изекил Кембои (Кения)
2.
Франция
Майедин Мехисси-Бенаббад (Франция)
3.
Кения
Абел Кипроп Мутаи (Кения)
00:50 завершено
Мужчины 100 м Финал
1.
Ямайка
Усэйн Болт (Ямайка)
2.
Ямайка
Йохан Блэйк (Ямайка)
3.
США
Джастин Гэтлин (США)
6 августа 2012
13:00 завершено
Мужчины Диск Квалификация
1.
Эстония
Герд Кантер (Эстония)
2.
Германия
Роберт Хартинг (Германия)
3.
Куба
Хорге Фернандес (Куба)
15.
Россия
Богдан ПИЩАЛЬНИКОВ (Россия)
13:05 завершено
Женщины 100 м с/б 1-й круг
1.
Австралия
Салли Пирсон (Австралия)
2.
США
Лоло Джонс (США)
3.
США
Келли Уэллс (США)
10.
Россия
Татьяна ДЕГТЯРЕВА (Россия)
13:45 завершено
Женщины Ядро Квалификация
1.
Белоруссия
Надежда Остапчук (Белоруссия)
2.
Новая Зеландия
Валери Адамс (Новая Зеландия)
3.
Россия
Евгения КОЛОДКО (Россия)
13:50 завершено
Мужчины 800 м 1-й круг
1.
Судан
Абубакер Каки Хамис (Судан)
2.
Кения
Тимоти Китам (Кения)
3.
Кения
Дэвид Рудиша (Кения)
3.
Ботсвана
Найджел Амос (Ботсвана)
13.
Россия
Юрий БОРЗАКОВСКИЙ (Россия)
14:45 завершено
Женщины 1500 м 1-й круг
1.
Эфиопия
Абеба Арегави (Эфиопия)
2.
Россия
Татьяна ТОМАШОВА (Россия)
3.
Бахрейн
Мариам Юсуф Джамаль (Бахрейн)
22:00 завершено
Женщины Шест Финал
1.
США
Дженифер Сур (США)
2.
Куба
Ярислей Сильва (Куба)
3.
Россия
Елена ИСИНБАЕВА (Россия)
22:15 завершено
Женщины Ядро Финал
1.
Новая Зеландия
Валери Адамс (Новая Зеландия)
2.
Россия
Евгения КОЛОДКО (Россия)
3.
Китай
Гун Лицзяо (Китай)
22:20 завершено
Женщины 200 м 1-й круг
1.
США
Саня Ричардс (США)
Q
2.
Кот-д`Ивуар
Мюриэль Ауре (Кот-д`Ивуар)
Q
3.
Украина
Мария Ремень (Украина)
Q
4.
Россия
Александра ФЕДОРИВА (Россия)
Q
23:15 завершено
Женщины 400 м с/б 1-й полуфинал
1.
Россия
Наталья АНТЮХ (Россия)
Q
2.
Чехия
Зузана Хейнова (Чехия)
Q
3.
США
Тири Браун (США)
q
23:20 завершено
Женщины 400 м с/б 2-й полуфинал
1.
США
Лашинда Димас (США)
Q
2.
Ямайка
Калиси Спенсер (Ямайка)
Q
3.
Великобритания
Перри Шейкс-Дрейтон (Великобритания)
q
5.
Россия
Ирина ДАВЫДОВА (Россия)
23:25 завершено
Женщины 400 м с/б 3-й полуфинал
1.
Нигерия
Аджоке Одумосу (Нигерия)
Q
2.
США
Джорджанна Молин (США)
Q
3.
Россия
Елена ЧУРАКОВА (Россия)
23:45 завершено
Мужчины 400 м с/б Финал
1.
Доминиканская Республика
Феликс Санчес (Доминиканская Республика)
2.
США
Майкл Тинсли (США)
3.
Пуэрто-Рико
Хавьер Кульсон (Пуэрто-Рико)
00:05 завершено
Женщины 3000 м с/п Финал
1.
Россия
Юлия ЗАРИПОВА (Россия)
2.
Тунис
Хабиба Гриби (Тунис)
3.
Эфиопия
София Ассефа (Эфиопия)
00:30 завершено
Мужчины 400 м Финал
1.
Гренада
Кирани Джеймс (Гренада)
2.
Доминиканская Республика
Люгелен Сантос (Доминиканская Республика)
3.
Тринидад и Тобаго
Лалонде Гордон (Тринидад и Тобаго)
7 августа 2012
13:00 завершено
Женщины Копье Квалификация
1.
Чехия
Барбора Шпотакова (Чехия)
2.
Германия
Кристина Обергфелль (Германия)
3.
ЮАР
Сунетта Вильен (ЮАР)
7.
Россия
Мария АБАКУМОВА (Россия)
13:10 завершено
Мужчины 110 м с/б 1-й круг
1.
США
Арис Меррит (США)
2.
Барбадос
Райан Брэтуэйт (Барбадос)
3.
Россия
Сергей Шубенков (Россия)
3.
Куба
Орландо Ортега (Куба)
13:45 завершено
Мужчины Тройной прыжок Квалификация
1.
США
Кристиан Тэйлор (США)
2.
Багамы
Ливан Сандс (Багамы)
3.
Франция
Бенжамен Компаоре (Франция)
6.
Россия
Люкман АДАМС (Россия)
13:55 завершено
Женщины 5000 м 1-й круг
1.
Эфиопия
Тирунеш Дибаба (Эфиопия)
2.
Эфиопия
Месерет Дефар (Эфиопия)
3.
Кения
Виола Кибивот (Кения)
9.
Россия
Елена НАГОВИЦЫНА (Россия)
14:50 завершено
Мужчины 200 м 1-й круг
1.
Эквадор
Алекс Киньонес (Эквадор)
2.
Ямайка
Уоррен Уир (Ямайка)
3.
Франция
Кристоф Лемэтр (Франция)
22:00 завершено
Мужчины Высота Финал
1.
Россия
Иван УХОВ (Россия)
2.
США
Эрик Кайнард (США)
3.
Великобритания
Роберт Грабарз (Великобритания)
3.
Катар
Мутаз Эсса Баршим (Катар)
3.
Канада
Дерек Друэн (Канада)
22:05 завершено
Женщины Длина Квалификация
1.
Великобритания
Шара Проктор (Великобритания)
2.
США
Дженей Делоч (США)
3.
Турция
Карин Мей Мелис (Турция)
4.
Россия
Вера СОКОЛОВА (Россия)
22:15 завершено
Женщины 100 м с/б 1-й полуфинал
1.
США
Доун Харпер (США)
2.
Австрия
Беата Шротт (Австрия)
3.
Ямайка
Шермейн Уильямс (Ямайка)
5.
Россия
Екатерина ГАЛИЦКАЯ (Россия)
22:20 завершено
Женщины 100 м с/б 2-й полуфинал
1.
Австралия
Салли Пирсон (Австралия)
2.
Канада
Джессика Зелинка (Канада)
3.
США
Лоло Джонс (США)
6.
Россия
Юлия КОНДАКОВА (Россия)
22:25 завершено
Женщины 100 м с/б 3-й полуфинал
1.
США
Келли Уэллс (США)
2.
Турция
Невин Янит (Турция)
3.
Канада
Филисия Джордж (Канада)
4.
Россия
Татьяна ДЕГТЯРЕВА (Россия)
22:45 завершено
Мужчины Диск Финал
1.
Германия
Роберт Хартинг (Германия)
2.
Иран
Эсан Хадади (Иран)
3.
Эстония
Герд Кантер (Эстония)
22:55 завершено
Мужчины 800 м 1-й полуфинал
1.
Судан
Абубакер Каки Хамис (Судан)
2.
Ботсвана
Найджел Амос (Ботсвана)
3.
Польша
Адам Кщот (Польша)
23:00 завершено
Мужчины 800 м 2-й полуфинал
1.
Кения
Дэвид Рудиша (Кения)
2.
США
Омоган Осаге (США)
3.
США
Ник Симмондс (США)
5.
Россия
Юрий БОРЗАКОВСКИЙ (Россия)
23:05 завершено
Мужчины 800 м 3-й полуфинал
1.
Эфиопия
Мохамед Аман (Эфиопия)
2.
Кения
Тимоти Китам (Кения)
3.
США
Дуэйн Соломон (США)
23:25 завершено
Женщины 200 м 1-й полуфинал
1.
Ямайка
Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка)
2.
США
Кармелита Джетер (США)
3.
Франция
Мириам Сумаре (Франция)
23:30 завершено
Женщины 200 м 2-й полуфинал
1.
США
Эллисон Феликс (США)
2.
Кот-д`Ивуар
Мюриэль Ауре (Кот-д`Ивуар)
3.
Тринидад и Тобаго
Симой Хакетт (Тринидад и Тобаго)
23:35 завершено
Женщины 200 м 3-й полуфинал
1.
США
Саня Ричардс (США)
2.
Ямайка
Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс (Ямайка)
3.
Россия
Александра ФЕДОРИВА (Россия)
23:59 завершено
Женщины 100 м с/б Финал
1.
Австралия
Салли Пирсон (Австралия)
2.
США
Доун Харпер (США)
3.
США
Келли Уэллс (США)
00:15 завершено
Мужчины 1500 м Финал
1.
Алжир
Тауфик Махлуфи (Алжир)
2.
США
Лионел Манзано (США)
3.
Марокко
Абдалаати Игидер (Марокко)
8 августа 2012
13:00 не завершено
Женщины Молот Квалификация
13:00 не завершено
Мужчины Шест Квалификация
13:10 завершено
Мужчины Десятиборье 100 м
1.
США
Эштон Итон (США)
2.
США
Трей Харди (США)
3.
Канада
Дамиан Уорнер (Канада)
9.
Россия
Сергей СВИРИДОВ (Россия)
13:45 завершено
Мужчины 5000 м 1-й круг
1.
Эфиопия
Дежен Гебремескел (Эфиопия)
2.
Эфиопия
Енев Аламирев (Эфиопия)
3.
Кения
Томас Пкемей Лонгосива (Кения)
14:10 завершено
Мужчины Десятиборье Длина
1.
США
Эштон Итон (США)
2.
Бельгия
Ханс Ван Альфен (Бельгия)
3.
Гренада
Курт Феликс (Гренада)
9.
Россия
Сергей СВИРИДОВ (Россия)
14:35 завершено
Женщины 800 м 1-й круг
1.
США
Алиша Монтано (США)
2.
Кения
Памела Джелимо (Кения)
3.
ЮАР
Кастер Семеня (ЮАР)
6.
Россия
Екатерина ПОИСТОГОВА (Россия)
15:50 завершено
Мужчины Десятиборье Ядро
1.
Казахстан
Дмитрий Карпов (Казахстан)
2.
Германия
Паскаль Беренбрух (Германия)
3.
Бельгия
Ханс Ван Альфен (Бельгия)
16.
Россия
Сергей СВИРИДОВ (Россия)
21:00 завершено
Мужчины Десятиборье Высота
1.
Куба
Леонель Суарес (Куба)
2.
Бельгия
Ханс Ван Альфен (Бельгия)
2.
США
Эштон Итон (США)
9.
Россия
Илья Шкуренев (Россия)
22:05 завершено
Мужчины Копье Квалификация
1.
Чехия
Витезслав Веселы (Чехия)
2.
Норвегия
Андреас Торкильдсен (Норвегия)
3.
Финляндия
Теро Питкамяки (Финляндия)
33.
Россия
Илья КОРОТКОВ (Россия)
22:15 завершено
Мужчины 110 м с/б 1-й полуфинал
1.
США
Джейсон Ричардсон (США)
2.
Куба
Орландо Ортега (Куба)
3.
Великобритания
Лоуренс Кларк (Великобритания)
22:20 завершено
Мужчины 110 м с/б 2-й полуфинал
1.
США
Арис Меррит (США)
2.
Барбадос
Райан Брэтуэйт (Барбадос)
3.
Китай
Се Вэньцзюнь (Китай)
8.
Россия
Константин ШАБАНОВ (Россия)
22:25 завершено
Мужчины 110 м с/б 3-й полуфинал
1.
Куба
Дайрон Роблес (Куба)
2.
Ямайка
Хэйнсли Парчмент (Ямайка)
3.
ЮАР
Леанн Фури (ЮАР)
6.
Россия
Сергей Шубенков (Россия)
22:45 завершено
Женщины 1500 м 1-й полуфинал
1.
Турция
Асли Чакыр-Алптекын (Турция)
2.
Россия
Екатерина КОСТЕЦКАЯ (Россия)
3.
США
Морган Усини (США)
22:55 завершено
Женщины 1500 м 2-й полуфинал
1.
Эфиопия
Абеба Арегави (Эфиопия)
2.
Турция
Гамзе Булут (Турция)
3.
Россия
Татьяна ТОМАШОВА (Россия)
23:05 не завершено
Женщины 1500 м 3-й полуфинал
23:05 завершено
Женщины Длина Финал
1.
США
Бриттни Риз (США)
2.
Россия
Вера СОКОЛОВА (Россия)
3.
США
Дженей Делоч (США)
23:10 завершено
Мужчины 200 м 1-й полуфинал
1.
Ямайка
Йохан Блэйк (Ямайка)
2.
США
Уоллес Спирмон (США)
3.
Франция
Кристоф Лемэтр (Франция)
23:15 завершено
Мужчины 200 м 2-й полуфинал
1.
Ямайка
Усэйн Болт (Ямайка)
2.
ЮАР
Анасо Джободвана (ЮАР)
3.
Эквадор
Алекс Киньонес (Эквадор)
23:20 завершено
Мужчины 200 м 3-й полуфинал
1.
Голландия
Чуранди Мартина (Голландия)
2.
Ямайка
Уоррен Уир (Ямайка)
3.
Великобритания
Кристиан Малколм (Великобритания)
23:45 завершено
Женщины 400 м с/б Финал
1.
Россия
Наталья АНТЮХ (Россия)
2.
США
Лашинда Димас (США)
3.
Чехия
Зузана Хейнова (Чехия)
23:59 завершено
Женщины 200 м Финал
1.
США
Эллисон Феликс (США)
2.
Ямайка
Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс (Ямайка)
3.
США
Кармелита Джетер (США)
00:15 завершено
Мужчины 110 м с/б Финал
1.
США
Арис Меррит (США)
2.
США
Джейсон Ричардсон (США)
3.
Ямайка
Хэйнсли Парчмент (Ямайка)
00:30 завершено
Мужчины Десятиборье 400 м
1.
США
Эштон Итон (США)
2.
Германия
Рико Фраймут (Германия)
3.
США
Трей Харди (США)
9.
Россия
Илья Шкуренев (Россия)
9 августа 2012
12:00 завершено
Мужчины Десятиборье 110 м с/б
1.
США
Трей Харди (США)
2.
США
Эштон Итон (США)
3.
Германия
Рико Фраймут (Германия)
12.
Россия
Илья Шкуренев (Россия)
12:30 завершено
Женщины Высота Квалификация
1.
Узбекистан
Светлана Радзивил (Узбекистан)
2.
Франция
Мелани Мальфор (Франция)
2.
Россия
Светлана ШКОЛИНА (Россия)
2.
США
Шонти Лоу (США)
2.
Швеция
Эмма Грин (Швеция)
2.
Испания
Рут Бейтия (Испания)
2.
Россия
Анна ЧИЧЕРОВА (Россия)
2.
Бельгия
Тиа Эллебо (Бельгия)
12:55 завершено
Мужчины Десятиборье Диск
1.
Германия
Рико Фраймут (Германия)
2.
Бельгия
Ханс Ван Альфен (Бельгия)
3.
США
Трей Харди (США)
4.
Россия
Сергей СВИРИДОВ (Россия)
14:35 завершено
Мужчины Эстафета 4х400 м 1-й круг
1.
Багамы
2.
США
3.
Тринидад и Тобаго
7.
  • Максим ДЫЛДИН
  • Денис АЛЕКСЕЕВ
  • Владимир КРАСНОВ
  • Павел ТРЕНИХИН
15:55 завершено
Мужчины Десятиборье Шест
1.
Чили
Гонсало Баройлет (Чили)
2.
Голландия
Элко Синтниколас (Голландия)
3.
США
Эштон Итон (США)
4.
Россия
Илья Шкуренев (Россия)
21:30 завершено
Мужчины Десятиборье Копье
1.
Куба
Леонель Суарес (Куба)
2.
Россия
Сергей СВИРИДОВ (Россия)
3.
США
Трей Харди (США)
22:20 завершено
Мужчины Тройной прыжок Финал
1.
США
Кристиан Тэйлор (США)
2.
США
Уилл Клэй (США)
3.
Италия
Фабрицио Донато (Италия)
9.
Россия
Люкман АДАМС (Россия)
22:30 завершено
Женщины 800 м 1-й полуфинал
1.
Кения
Памела Джелимо (Кения)
2.
Россия
Екатерина ПОИСТОГОВА (Россия)
3.
Колумбия
Росибель Гарсиа (Колумбия)
22:35 завершено
Женщины 800 м 2-й полуфинал
1.
ЮАР
Кастер Семеня (ЮАР)
2.
Россия
Елена АРЖАКОВА (Россия)
3.
Кения
Янет Епкосгей Бюсиней (Кения)
22:40 завершено
Женщины 800 м 3-й полуфинал
1.
Россия
Мария САВИНОВА (Россия)
2.
Бурунди
Франсин Ньонсаба (Бурунди)
3.
Казахстан
Маргарита Мацко-Мукашева (Казахстан)
23:00 завершено
Мужчины 800 м Финал
1.
Кения
Дэвид Рудиша (Кения)
2.
Ботсвана
Найджел Амос (Ботсвана)
3.
Кения
Тимоти Китам (Кения)
23:20 завершено
Женщины Эстафета 4х100 м 1-й полуфинал
1.
США
2.
Тринидад и Тобаго
3.
Голландия
23:26 завершено
Женщины Эстафета 4х100 м 2-й полуфинал
1.
Украина
2.
Ямайка
3.
Германия
6.
  • Ольга БЕЛКИНА
  • Наталья РУСАКОВА
  • Елизавета САВЛИНИС
  • Александра ФЕДОРИВА
23:55 завершено
Мужчины 200 м Финал
1.
Ямайка
Усэйн Болт (Ямайка)
2.
Ямайка
Йохан Блэйк (Ямайка)
3.
Ямайка
Уоррен Уир (Ямайка)
23:59 завершено
Женщины Копье Финал
1.
Чехия
Барбора Шпотакова (Чехия)
2.
Германия
Кристина Обергфелль (Германия)
3.
Германия
Линда Шталь (Германия)
10.
Россия
Мария АБАКУМОВА (Россия)
00:20 завершено
Мужчины Десятиборье 1500 м
1.
Бельгия
Ханс Ван Альфен (Бельгия)
2.
Франция
Кевин Майер (Франция)
3.
ЮАР
Виллем Куртцен (ЮАР)
10.
Россия
Сергей СВИРИДОВ (Россия)
00:20 завершено
Мужчины Десятиборье Итог
1.
США
Эштон Итон (США)
2.
США
Трей Харди (США)
3.
Куба
Леонель Суарес (Куба)
8.
Россия
Сергей СВИРИДОВ (Россия)
10 августа 2012
22:00 завершено
Мужчины Шест Финал
1.
Франция
Рено Лавильни (Франция)
2.
Германия
Бьерн Отто (Германия)
3.
Германия
Рафаэль Хольцдеппе (Германия)
4.
Россия
Дмитрий СТАРОДУБЦЕВ (Россия)
22:10 завершено
Женщины Эстафета 4х400 м 1-й круг
1.
США
2.
Россия
3.
Великобритания
22:35 завершено
Женщины Молот Финал
1.
Россия
Татьяна ЛЫСЕНКО (Россия)
2.
Польша
Анита Влодарчик (Польша)
3.
Германия
Бетти Хайдлер (Германия)
22:45 завершено
Мужчины Эстафета 4х100 м 1-й круг
1.
США
2.
Ямайка
3.
Канада
23:05 завершено
Женщины 5000 м Финал
1.
Эфиопия
Месерет Дефар (Эфиопия)
2.
Кения
Вивиан Черуйот (Кения)
3.
Эфиопия
Тирунеш Дибаба (Эфиопия)
9.
Россия
Ольга ГОЛОВКИНА (Россия)
23:40 завершено
Женщины Эстафета 4х100 м Финал
1.
США
2.
Ямайка
3.
Украина
23:55 завершено
Женщины 1500 м Финал
1.
Турция
Асли Чакыр-Алптекын (Турция)
2.
Турция
Гамзе Булут (Турция)
3.
Бахрейн
Мариам Юсуф Джамаль (Бахрейн)
4.
Россия
Татьяна ТОМАШОВА (Россия)
00:20 завершено
Мужчины Эстафета 4х400 м Финал
1.
Багамы
2.
США
3.
Тринидад и Тобаго
5.
Россия
11 августа 2012
12:00 завершено
Мужчины Ходьба 50 км Финал
1.
Россия
Сергей КИРДЯПКИН (Россия)
2.
Австралия
Джаред Таллент (Австралия)
3.
Китай
Си Тяньфэн (Китай)
20:00 завершено
Женщины Ходьба 20 км Финал
1.
Россия
Елена ЛАШМАНОВА (Россия)
2.
Россия
Ольга КАНИСЬКИНА (Россия)
3.
Китай
Цеян Шицзе (Китай)
22:00 завершено
Женщины Высота Финал
1.
Россия
Анна ЧИЧЕРОВА (Россия)
2.
США
Бриджитта Барретт (США)
3.
Россия
Светлана ШКОЛИНА (Россия)
22:20 завершено
Мужчины Копье Финал
1.
Тринидад и Тобаго
Кешорн Уолкотт (Тринидад и Тобаго)
2.
Украина
Александр Пятница (Украина)
3.
Финляндия
Антти Руусканен (Финляндия)
22:30 завершено
Мужчины 5000 м Финал
1.
Великобритания
Мохаммед Фара (Великобритания)
2.
Эфиопия
Дежен Гебремескел (Эфиопия)
3.
Кения
Томас Пкемей Лонгосива (Кения)
23:00 завершено
Женщины 800 м Финал
1.
Россия
Мария САВИНОВА (Россия)
2.
ЮАР
Кастер Семеня (ЮАР)
3.
Россия
Екатерина ПОИСТОГОВА (Россия)
23:25 завершено
Женщины Эстафета 4х400 м Финал
1.
США
2.
  • Юлия ГУЩИНА
  • Татьяна ФИРОВА
  • Антонина КРИВОШАПКА
  • Наталья АНТЮХ
3.
Ямайка
23:59 завершено
Мужчины Эстафета 4х100 м Финал
1.
Ямайка
2.
США
3.
Канада
12 августа 2012
14:00 завершено
Мужчины Марафон Финал
1.
Уганда
Стивен Кипротич (Уганда)
2.
Кения
Абель Кируи (Кения)
3.
Кения
Уилсон Кипсанг Кипротич (Кения)
14.
Россия
Алексей РЕУНЬКОВ (Россия)
* — событие относится к следующему дню.