Новости
Меню

Олимпиада

Календарь / результаты

Календарь

Все соревнования
Финалы

Плавание

28 июля 2012
13:00 завершено
Мужчины 400 м комплекс Предварительные заплывы
1.
Япония
Косуке Хагино (Япония)
2.
ЮАР
Чэд ле Кло (ЮАР)
3.
США
Райан Лохте (США)
21.
Россия
Александр ТИХОНОВ (Россия)
13:34 завершено
Женщины 100 м баттерфляй Предварительные заплывы
1.
США
Дана Воллмер (США)
2.
Китай
Лю Ин (Китай)
3.
Австралия
Алиша Коуттс (Австралия)
19.
Россия
Ирина БЕСПАЛОВА (Россия)
13:47 завершено
Мужчины 400 м в/с Предварительные заплывы
1.
Китай
Сунь Ян (Китай)
2.
США
Петер Вандеркай (США)
3.
США
Конор Дуаер (США)
19.
Россия
Егор ДЕГТЯРЕВ (Россия)
14:17 завершено
Женщины 400 м комплекс Предварительные заплывы
1.
США
Элизабет Бейзел (США)
2.
Китай
Е Шивэнь (Китай)
3.
Венгрия
Катинка Хоссу (Венгрия)
24.
Россия
Яна МАРТЫНОВА (Россия)
14:53 завершено
Мужчины 100 м брасс Предварительные заплывы
1.
Австралия
Кристиан Спренгер (Австралия)
2.
Япония
Косуке Китадзима (Япония)
3.
Литва
Гиедриус Титенис (Литва)
27.
Россия
Роман СЛУДНОВ (Россия)
15:11 завершено
Женщины Эстафета 4х100 м в/с 1-й полуфинал
1.
США
2.
Китай
3.
Япония
6.
  • Вероника ПОПОВА
  • Наталья ЛОВЦОВА
  • Виктория АНДРЕЕВА
  • Маргарита НЕСТЕРОВА
15:21 завершено
Женщины Эстафета 4х100 м в/с 2-й полуфинал
1.
Австралия
2.
Нидерланды
3.
Дания
22:30 завершено
Мужчины 400 м комплекс Финал
1.
США
Райан Лохте (США)
2.
Бразилия
Тиагу Перейра (Бразилия)
3.
Япония
Косуке Хагино (Япония)
22:40 завершено
Женщины 100 м баттерфляй 1-й полуфинал
1.
Швеция
Сара Шестрем (Швеция)
2.
Китай
Лю Ин (Китай)
3.
Китай
Цзяо Люян (Китай)
22:44 завершено
Женщины 100 м баттерфляй 2-й полуфинал
1.
США
Дана Воллмер (США)
2.
Австралия
Алиша Коуттс (Австралия)
3.
Дания
Жанетт Оттесен (Дания)
22:49 завершено
Мужчины 400 м в/с Финал
1.
Китай
Сунь Ян (Китай)
2.
Корея
Пак Тэхван (Корея)
3.
США
Петер Вандеркай (США)
23:09 завершено
Женщины 400 м комплекс Финал
1.
Китай
Е Шивэнь (Китай)
2.
США
Элизабет Бейзел (США)
3.
Китай
Ли Суаньсюй (Китай)
23:30 завершено
Мужчины 100 м брасс 1-й полуфинал
1.
ЮАР
Камерон ван дер Бург (ЮАР)
2.
Италия
Фабио Скоццоли (Италия)
3.
Австралия
Брентон Рикард (Австралия)
23:34 завершено
Мужчины 100 м брасс 2-й полуфинал
1.
Австралия
Кристиан Спренгер (Австралия)
2.
Литва
Гиедриус Титенис (Литва)
3.
Великобритания
Майкл Джеймисон (Великобритания)
23:40 завершено
Женщины Эстафета 4х100 м в/с Финал
1.
Австралия
2.
Нидерланды
3.
США
29 июля 2012
13:00 завершено
Женщины 100 м н/с Предварительные заплывы
1.
Австралия
Эмили Сибом (Австралия)
2.
США
Мисси Франклин (США)
3.
Австралия
Белинда Хокинг (Австралия)
5.
Россия
Анастасия ЗУЕВА (Россия)
13:20 завершено
Мужчины 200 м в/с Предварительные заплывы
1.
Китай
Сунь Ян (Китай)
2.
США
Райан Лохте (США)
3.
Франция
Янник Аньель (Франция)
4.
Россия
Данила ИЗОТОВ (Россия)
13:51 завершено
Женщины 100 м брасс Предварительные заплывы
1.
Литва
Рута Мейлутите (Литва)
2.
США
Ребекка Сони (США)
3.
Россия
Юлия ЕФИМОВА (Россия)
14:13 завершено
Мужчины 100 м н/с Предварительные заплывы
1.
США
Мэттью Греверс (США)
2.
Китай
Чэн Фэйи (Китай)
3.
США
Ник Тоуман (США)
10.
Россия
Аркадий ВЯТЧАНИН (Россия)
10.
Россия
Владимир Морозов (Россия)
14:33 завершено
Женщины 400 м в/с Предварительные заплывы
1.
Франция
Камиль Мюффа (Франция)
2.
США
Элисон Шмитт (США)
3.
Франция
Корали Бальми (Франция)
15:05 завершено
Мужчины Эстафета 4х100 м в/с 1-й полуфинал
1.
Франция
2.
ЮАР
3.
Италия
15:11 завершено
Мужчины Эстафета 4х100 м в/с 2-й полуфинал
1.
Австралия
2.
США
3.
  • Андрей ГРЕЧИН
  • Евгений ЛАГУНОВ
  • Сергей ФЕСИКОВ
  • Никита ЛОБИНЦЕВ
22:30 завершено
Женщины 100 м баттерфляй Финал
1.
США
Дана Воллмер (США)
2.
Китай
Лю Ин (Китай)
3.
Австралия
Алиша Коуттс (Австралия)
22:37 завершено
Мужчины 200 м в/с 1-й полуфинал
1.
Германия
Пауль Бидерманн (Германия)
2.
США
Райан Лохте (США)
3.
Россия
Данила ИЗОТОВ (Россия)
3.
Великобритания
Робби Ренуик (Великобритания)
22:45 завершено
Мужчины 200 м в/с 2-й полуфинал
1.
Китай
Сунь Ян (Китай)
2.
Франция
Янник Аньель (Франция)
3.
Корея
Пак Тэхван (Корея)
8.
Россия
Артем ЛОБУЗОВ (Россия)
22:48 завершено
Женщины 100 м брасс 1-й полуфинал
1.
США
Ребекка Сони (США)
2.
США
Бриджа Ларсон (США)
3.
Япония
Сатоми Сузуки (Япония)
22:52 завершено
Женщины 100 м брасс 2-й полуфинал
1.
Литва
Рута Мейлутите (Литва)
2.
Россия
Юлия ЕФИМОВА (Россия)
3.
Австралия
Лизель Джонс (Австралия)
23:08 завершено
Мужчины 100 м брасс Финал
1.
ЮАР
Камерон ван дер Бург (ЮАР)
2.
Австралия
Кристиан Спренгер (Австралия)
3.
США
Брендан Хэнсен (США)
23:15 завершено
Женщины 400 м в/с Финал
1.
Франция
Камиль Мюффа (Франция)
2.
США
Элисон Шмитт (США)
3.
Великобритания
Ребекка Эдлингтон (Великобритания)
23:25 завершено
Мужчины 100 м н/с 1-й полуфинал
1.
Франция
Камиль Лякур (Франция)
2.
Великобритания
Лайам Тэнкок (Великобритания)
3.
Китай
Чэн Фэйи (Китай)
4.
Россия
Аркадий ВЯТЧАНИН (Россия)
23:29 завершено
Мужчины 100 м н/с 2-й полуфинал
1.
США
Мэттью Греверс (США)
2.
Япония
Ресуке Ирие (Япония)
3.
США
Ник Тоуман (США)
23:44 завершено
Женщины 100 м н/с 1-й полуфинал
1.
США
Мисси Франклин (США)
2.
Япония
Айя Теракава (Япония)
3.
Великобритания
Джемма Споффорт (Великобритания)
23:48 завершено
Женщины 100 м н/с 2-й полуфинал
1.
Австралия
Эмили Сибом (Австралия)
2.
Китай
Чжао Цзин (Китай)
3.
Россия
Анастасия ЗУЕВА (Россия)
23:54 завершено
Мужчины Эстафета 4х100 м в/с Финал
1.
  • Амори Лево
  • Фабьен Жило
  • Клемен Лефер
  • Янник Аньель
2.
  • Натан Эдриан
  • Майкл Фелпс
  • Каллен Джонс
  • Райан Лохте
3.
  • Андрей ГРЕЧИН
  • Никита ЛОБИНЦЕВ
  • Данила ИЗОТОВ
  • Владимир Морозов
30 июля 2012
13:00 завершено
Женщины 200 м в/с Предварительные заплывы
1.
Италия
Федерика Пеллегрини (Италия)
2.
США
Элисон Шмитт (США)
3.
США
Мисси Франклин (США)
4.
Россия
Вероника ПОПОВА (Россия)
13:25 завершено
Мужчины 200 м баттерфляй Предварительные заплывы
1.
Австрия
Динко Юкич (Австрия)
2.
США
Тайлер Клэри (США)
3.
Сербия
Велимир Степанович (Сербия)
15.
Россия
Николай СКВОРЦОВ (Россия)
13:49 завершено
Женщины 200 м комплекс Предварительные заплывы
1.
Китай
Е Шивэнь (Китай)
2.
Зимбабве
Кирсти Ковентри (Зимбабве)
3.
США
Кэйтлин Леверенз (США)
34.
Россия
Екатерина АНДРЕЕВА (Россия)
22:30 завершено
Женщины 200 м в/с 1-й полуфинал
1.
Австралия
Бронте Барратт (Австралия)
2.
США
Элисон Шмитт (США)
3.
Франция
Камиль Мюффа (Франция)
4.
Россия
Вероника ПОПОВА (Россия)
22:36 завершено
Женщины 200 м в/с 2-й полуфинал
1.
Италия
Федерика Пеллегрини (Италия)
2.
Великобритания
Кэйтлин Макклэтчи (Великобритания)
3.
Австралия
Кайли Палмер (Австралия)
22:41 завершено
Мужчины 200 м в/с Финал
1.
Франция
Янник Аньель (Франция)
2.
Китай
Сунь Ян (Китай)
2.
Корея
Пак Тэхван (Корея)
8.
Россия
Данила ИЗОТОВ (Россия)
22:49 завершено
Женщины 100 м н/с Финал
1.
США
Мисси Франклин (США)
2.
Австралия
Эмили Сибом (Австралия)
3.
Япония
Айя Теракава (Япония)
4.
Россия
Анастасия ЗУЕВА (Россия)
22:56 завершено
Мужчины 100 м н/с Финал
1.
США
Мэттью Греверс (США)
2.
США
Ник Тоуман (США)
3.
Япония
Ресуке Ирие (Япония)
23:13 завершено
Женщины 100 м брасс Финал
1.
Литва
Рута Мейлутите (Литва)
2.
США
Ребекка Сони (США)
3.
Япония
Сатоми Сузуки (Япония)
7.
Россия
Юлия ЕФИМОВА (Россия)
23:30 завершено
Мужчины 200 м баттерфляй 1-й полуфинал
1.
Япония
Такеши Мацуда (Япония)
2.
ЮАР
Чэд ле Кло (ЮАР)
3.
Китай
Чэн Ин (Китай)
23:36 завершено
Мужчины 200 м баттерфляй 2-й полуфинал
1.
США
Майкл Фелпс (США)
2.
Австрия
Динко Юкич (Австрия)
3.
Польша
Павел Корженевски (Польша)
8.
Россия
Николай СКВОРЦОВ (Россия)
23:55 завершено
Женщины 200 м комплекс 1-й полуфинал
1.
Венгрия
Катинка Хоссу (Венгрия)
2.
Великобритания
Ханна Майли (Великобритания)
3.
Зимбабве
Кирсти Ковентри (Зимбабве)
00:01 завершено
Женщины 200 м комплекс 2-й полуфинал
1.
Китай
Е Шивэнь (Китай)
2.
Австралия
Алиша Коуттс (Австралия)
3.
США
Кэйтлин Леверенз (США)
31 июля 2012
13:00 завершено
Мужчины 100 м в/с Предварительные заплывы
1.
США
Натан Эдриан (США)
2.
ЮАР
Гидеон Лоуи (ЮАР)
3.
Голландия
Себастьян Версхурен (Голландия)
8.
Россия
Никита ЛОБИНЦЕВ (Россия)
13:25 завершено
Женщины 200 м баттерфляй Предварительные заплывы
1.
США
Кэтлин Херси (США)
2.
Цзяо Люян (Unknown)
3.
Великобритания
Джемма Лоуи (Великобритания)
13:47 завершено
Мужчины 200 м брасс Предварительные заплывы
1.
Венгрия
Даниэль Дьюрта (Венгрия)
2.
Великобритания
Майкл Джеймисон (Великобритания)
3.
Великобритания
Эндрю Уиллис (Великобритания)
9.
Россия
Вячеслав СИНКЕВИЧ (Россия)
14:17 завершено
Мужчины Эстафета 4х200 м в/с 1-й полуфинал
1.
Франция
2.
Германия
3.
ЮАР
14:25 завершено
Мужчины Эстафета 4х200 м в/с 2-й полуфинал
1.
США
2.
Австралия
3.
Великобритания
5.
  • Артем ЛОБУЗОВ
  • Евгений ЛАГУНОВ
  • Михаил ПОЛИЩУК
  • Александр СУХОРУКОВ
22:30 завершено
Мужчины 100 м в/с 1-й полуфинал
1.
Австралия
Джеймс Магнуссен (Австралия)
2.
Бразилия
Сезар Сиелу Филью (Бразилия)
3.
Россия
Никита ЛОБИНЦЕВ (Россия)
22:34 завершено
Мужчины 100 м в/с 2-й полуфинал
1.
США
Натан Эдриан (США)
2.
Куба
Хансер Гарсия (Куба)
3.
Голландия
Себастьян Версхурен (Голландия)
22:39 завершено
Женщины 200 м в/с Финал
1.
США
Элисон Шмитт (США)
2.
Франция
Камиль Мюффа (Франция)
3.
Австралия
Бронте Барратт (Австралия)
6.
Россия
Вероника ПОПОВА (Россия)
22:47 завершено
Мужчины 200 м баттерфляй Финал
1.
ЮАР
Чэд ле Кло (ЮАР)
2.
США
Майкл Фелпс (США)
3.
Япония
Такеши Мацуда (Япония)
22:57 завершено
Женщины 200 м баттерфляй 1-й полуфинал
1.
Китай
Цзяо Люян (Китай)
2.
Япония
Нацуми Хоси (Япония)
3.
США
Каммиль Адамс (США)
23:02 завершено
Женщины 200 м баттерфляй 2-й полуфинал
1.
США
Кэтлин Херси (США)
2.
Испания
Мирейя Бельмонте (Испания)
3.
Венгрия
Жужанна Якабош (Венгрия)
23:20 завершено
Мужчины 200 м брасс 1-й полуфинал
1.
Великобритания
Майкл Джеймисон (Великобритания)
2.
США
Кларк Беркл (США)
3.
Япония
Ре Татейси (Япония)
23:25 завершено
Мужчины 200 м брасс 2-й полуфинал
1.
Венгрия
Даниэль Дьюрта (Венгрия)
2.
Великобритания
Эндрю Уиллис (Великобритания)
3.
США
Скотт Уэлц (США)
6.
Россия
Вячеслав СИНКЕВИЧ (Россия)
23:39 завершено
Женщины 200 м комплекс Финал
1.
Китай
Е Шивэнь (Китай)
2.
Австралия
Алиша Коуттс (Австралия)
3.
США
Кэйтлин Леверенз (США)
23:47 завершено
Мужчины Эстафета 4х200 м в/с Финал
1.
  • Райан Лохте
  • Конор Дуаер
  • Рики Беренс
  • Майкл Фелпс
2.
  • Амори Лево
  • Грегори Малле
  • Клемен Лефер
  • Янник Аньель
3.
  • Хао Юнь
  • Ли Юньцы
  • Цзян Цы
  • Сунь Ян
1 августа 2012
13:00 завершено
Женщины 100 м в/с Предварительные заплывы
1.
Китай
Тан И (Китай)
2.
Новая Зеландия
Мелани Скланджер (Новая Зеландия)
3.
Дания
Жанетт Оттесен (Дания)
17.
Россия
Вероника ПОПОВА (Россия)
13:20 завершено
Мужчины 200 м н/с Предварительные заплывы
1.
США
Тайлер Клэри (США)
2.
США
Райан Лохте (США)
3.
Китай
Чжан Линь (Китай)
17.
Россия
Аркадий ВЯТЧАНИН (Россия)
13:47 завершено
Женщины 200 м брасс Предварительные заплывы
1.
США
Ребекка Сони (США)
2.
Дания
Рикке Педерсен (Дания)
3.
Япония
Сатоми Сузуки (Япония)
5.
Россия
Анастасия ЧАУН (Россия)
14:14 завершено
Мужчины 200 м комплекс Предварительные заплывы
1.
Венгрия
Ласло Чех (Венгрия)
2.
США
Райан Лохте (США)
3.
Япония
Косуке Хагино (Япония)
24.
Россия
Александр ТИХОНОВ (Россия)
14:39 завершено
Женщины Эстафета 4х200 м в/с 1-й полуфинал
1.
Австралия
2.
Канада
3.
Франция
7.
  • Мария БАКЛАНОВА
  • Елена СОКОЛОВА
  • Вероника ПОПОВА
  • Дарья БЕЛЯКИНА
14:50 завершено
Женщины Эстафета 4х200 м в/с 2-й полуфинал
1.
США
2.
Италия
3.
Китай
22:30 завершено
Мужчины 200 м брасс Финал
1.
Венгрия
Даниэль Дьюрта (Венгрия)
2.
Великобритания
Майкл Джеймисон (Великобритания)
3.
Япония
Ре Татейси (Япония)
22:38 завершено
Женщины 100 м в/с 1-й полуфинал
1.
Австралия
Мелани Шлангер (Австралия)
2.
Белоруссия
Александра Герасименя (Белоруссия)
3.
США
Джессика Харди (США)
22:42 завершено
Женщины 100 м в/с 2-й полуфинал
1.
Голландия
Рамони Кромовидйойо (Голландия)
2.
США
Мисси Франклин (США)
3.
Китай
Тан И (Китай)
22:47 завершено
Мужчины 200 м н/с 1-й полуфинал
1.
США
Райан Лохте (США)
2.
Япония
Ресуке Ирие (Япония)
3.
Польша
Радослав Кавецки (Польша)
22:51 завершено
Мужчины 200 м н/с 2-й полуфинал
1.
США
Тайлер Клэри (США)
2.
Китай
Чжан Фэнлинь (Китай)
3.
Япония
Кадзуки Ватанабе (Япония)
23:09 завершено
Женщины 200 м баттерфляй Финал
1.
Китай
Цзяо Люян (Китай)
2.
Испания
Мирейя Бельмонте (Испания)
3.
Япония
Нацуми Хоси (Япония)
23:17 завершено
Мужчины 100 м в/с Финал
1.
США
Натан Эдриан (США)
2.
Австралия
Джеймс Магнуссен (Австралия)
3.
Канада
Брент Хайден (Канада)
8.
Россия
Никита ЛОБИНЦЕВ (Россия)
23:24 завершено
Женщины 200 м брасс 1-й полуфинал
1.
Дания
Рикке Педерсен (Дания)
2.
Россия
Юлия ЕФИМОВА (Россия)
3.
США
Мика Лоуренс (США)
23:30 завершено
Женщины 200 м брасс 2-й полуфинал
1.
США
Ребекка Сони (США)
2.
Япония
Сатоми Сузуки (Япония)
3.
ЮАР
Сузан ван Бильон (ЮАР)
6.
Россия
Анастасия ЧАУН (Россия)
23:36 завершено
Мужчины 200 м комплекс 1-й полуфинал
1.
США
Райан Лохте (США)
2.
США
Майкл Фелпс (США)
3.
Великобритания
Джеймс Годдарт (Великобритания)
23:41 завершено
Мужчины 200 м комплекс 2-й полуфинал
1.
Венгрия
Ласло Чех (Венгрия)
2.
Бразилия
Тиагу Перейра (Бразилия)
3.
Япония
Косуке Хагино (Япония)
23:57 завершено
Женщины Эстафета 4х200 м в/с Финал
1.
  • Мисси Франклин
  • Дана Воллмер
  • Шеннон Вриленд
  • Элисон Шмитт
2.
  • Бронте Барратт
  • Мелани Шлангер
  • Кайли Палмер
  • Алиша Коуттс
3.
  • Камиль Мюффа
  • Шарлотта Бонне
  • Офели-Сирьель Этьенн
  • Корали Бальми
2 августа 2012
13:00 завершено
Мужчины 50 м в/с Предварительные заплывы
1.
Тринидад и Тобаго
Георге Рихард Бовелл (Тринидад и Тобаго)
2.
Бразилия
Сезар Сиелу Филью (Бразилия)
3.
Бразилия
Бруну Фратус (Бразилия)
7.
Россия
Андрей ГРЕЧИН (Россия)
13:27 завершено
Женщины 800 м в/с Предварительные заплывы
1.
Великобритания
Ребекка Эдлингтон (Великобритания)
2.
Дания
Лотта Фрис (Дания)
3.
США
Кэйти Ледеки (США)
26.
Россия
Елена СОКОЛОВА (Россия)
14:21 завершено
Мужчины 100 м баттерфляй Предварительные заплывы
1.
ЮАР
Чэд ле Кло (ЮАР)
2.
США
Майкл Фелпс (США)
3.
Россия
Евгений КОРОТЫШКИН (Россия)
14:46 завершено
Женщины 200 м н/с Предварительные заплывы
1.
США
Мисси Франклин (США)
2.
США
Элизабет Бейзел (США)
3.
Зимбабве
Кирсти Ковентри (Зимбабве)
8.
Россия
Анастасия ЗУЕВА (Россия)
22:32 завершено
Мужчины 50 м в/с 1-й полуфинал
1.
США
Каллен Джонс (США)
1.
Бразилия
Сезар Сиелу Филью (Бразилия)
3.
США
Энтони Эрвин (США)
22:34 завершено
Мужчины 50 м в/с 2-й полуфинал
1.
Бразилия
Бруну Фратус (Бразилия)
2.
Тринидад и Тобаго
Георге Рихард Бовелл (Тринидад и Тобаго)
3.
Франция
Флоран Манаду (Франция)
5.
Россия
Андрей ГРЕЧИН (Россия)
22:38 завершено
Женщины 200 м брасс Финал
1.
США
Ребекка Сони (США)
2.
Япония
Сатоми Сузуки (Япония)
3.
Россия
Юлия ЕФИМОВА (Россия)
22:46 завершено
Мужчины 200 м н/с Финал
1.
США
Тайлер Клэри (США)
2.
Япония
Ресуке Ирие (Япония)
3.
США
Райан Лохте (США)
22:58 завершено
Женщины 200 м н/с 1-й полуфинал
1.
США
Элизабет Бейзел (США)
2.
Австралия
Меган Най (Австралия)
3.
Россия
Анастасия ЗУЕВА (Россия)
23:00 завершено
Женщины 200 м н/с 2-й полуфинал
1.
США
Мисси Франклин (США)
2.
Зимбабве
Кирсти Ковентри (Зимбабве)
3.
Канада
Шинед Рассел (Канада)
23:16 завершено
Мужчины 200 м комплекс Финал
1.
США
Майкл Фелпс (США)
2.
США
Райан Лохте (США)
3.
Венгрия
Ласло Чех (Венгрия)
23:34 завершено
Женщины 100 м в/с Финал
1.
Голландия
Рамони Кромовидйойо (Голландия)
2.
Белоруссия
Александра Герасименя (Белоруссия)
3.
Китай
Тан И (Китай)
23:56 завершено
Мужчины 100 м баттерфляй 1-й полуфинал
1.
США
Майкл Фелпс (США)
2.
Германия
Штеффен Дайблер (Германия)
3.
Польша
Конрад Черняк (Польша)
23:58 завершено
Мужчины 100 м баттерфляй 2-й полуфинал
1.
ЮАР
Чэд ле Кло (ЮАР)
2.
США
Тайлер Макгилл (США)
3.
Сербия
Милорад Кавич (Сербия)
5.
Россия
Евгений КОРОТЫШКИН (Россия)
3 августа 2012
13:00 завершено
Женщины 50 м в/с Предварительные заплывы
1.
Голландия
Рамони Кромовидйойо (Голландия)
2.
Голландия
Марлен Велдхейс (Голландия)
3.
Великобритания
Франческа Хэлсолл (Великобритания)
13:23 завершено
Мужчины 1500 м в/с Предварительные заплывы
1.
Китай
Сунь Ян (Китай)
2.
Тунис
Уссама Меллули (Тунис)
3.
Канада
Райан Кокрейн (Канада)
14:50 завершено
Женщины Эстафета 4х100 м комбинированная Предварительные заплывы
1.
Австралия
2.
Япония
3.
Дания
8.
  • Мария ГРОМОВА
  • Юлия ЕФИМОВА
  • Ирина БЕСПАЛОВА
  • Вероника ПОПОВА
15:04 завершено
Мужчины Эстафета 4х100 м комбинированная Предварительные заплывы
1.
США
2.
Великобритания
3.
Япония
12.
  • Владимир Морозов
  • Вячеслав СИНКЕВИЧ
  • Николай СКВОРЦОВ
  • Андрей ГРЕЧИН
22:30 завершено
Женщины 200 м н/с Финал
1.
США
Мисси Франклин (США)
2.
Россия
Анастасия ЗУЕВА (Россия)
3.
США
Элизабет Бейзел (США)
22:38 завершено
Мужчины 100 м баттерфляй Финал
1.
США
Майкл Фелпс (США)
2.
Россия
Евгений КОРОТЫШКИН (Россия)
2.
ЮАР
Чэд ле Кло (ЮАР)
22:45 завершено
Женщины 800 м в/с Финал
1.
США
Кэйти Ледеки (США)
2.
Испания
Мирейя Бельмонте (Испания)
3.
Великобритания
Ребекка Эдлингтон (Великобритания)
23:09 завершено
Мужчины 50 м в/с Финал
1.
Франция
Флоран Манаду (Франция)
2.
США
Каллен Джонс (США)
3.
Бразилия
Сезар Сиелу Филью (Бразилия)
23:27 завершено
Женщины 50 м в/с 1-й полуфинал
1.
Голландия
Марлен Велдхейс (Голландия)
2.
Германия
Бритта Штеффен (Германия)
3.
Багамы
Арианна Вандерпул-Уоллес (Багамы)
23:31 завершено
Женщины 50 м в/с 2-й полуфинал
1.
Голландия
Рамони Кромовидйойо (Голландия)
2.
Белоруссия
Александра Герасименя (Белоруссия)
3.
Великобритания
Франческа Хэлсолл (Великобритания)
4 августа 2012
22:30 завершено
Женщины 50 м в/с Финал
1.
Голландия
Рамони Кромовидйойо (Голландия)
2.
Белоруссия
Александра Герасименя (Белоруссия)
3.
Голландия
Марлен Велдхейс (Голландия)
22:36 завершено
Мужчины 1500 м в/с Финал
1.
Китай
Сунь Ян (Китай)
2.
Канада
Райан Кокрейн (Канада)
3.
Тунис
Уссама Меллули (Тунис)
23:07 завершено
Женщины Эстафета 4х100 м комбинированная Финал
1.
  • Мисси Франклин
  • Ребекка Сони
  • Дана Воллмер
  • Элисон Шмитт
2.
  • Эмили Сибом
  • Лизель Джонс
  • Алиша Коуттс
  • Мелани Шлангер
3.
  • Айя Теракава
  • Сатоми Сузуки
  • Ицуми Като
  • Харука Уеда
4.
  • Анастасия ЗУЕВА
  • Юлия ЕФИМОВА
  • Ирина БЕСПАЛОВА
  • Вероника ПОПОВА
23:27 завершено
Мужчины Эстафета 4х100 м комбинированная Финал
1.
  • Мэттью Греверс
  • Брендан Хэнсен
  • Майкл Фелпс
  • Натан Эдриан
2.
  • Ресуке Ирие
  • Косуке Китадзима
  • Такеши Мацуда
  • Такуро Фудзи
3.
  • Хайден Стекель
  • Кристиан Спренгер
  • Мэтт Тарджетт
  • Джеймс Магнуссен
9 августа 2012
15:00 завершено
Женщины 10 км, открытая вода Финал
1.
Венгрия
Эва Ристов (Венгрия)
2.
США
Хэйли Андерсон (США)
3.
Италия
Мартина Гримальди (Италия)
10.
Россия
Анна ГУСЕВА (Россия)
10 августа 2012
15:00 завершено
Мужчины 10 км, открытая вода Финал
1.
Тунис
Уссама Меллули (Тунис)
2.
Германия
Томас Лурц (Германия)
3.
Канада
Ричард Уэйнбергер (Канада)
6.
Россия
Сергей БОЛЬШАКОВ (Россия)
* — событие относится к следующему дню.