Олимпиада

Лондон-2012

29 марта 2012, 10:33

Участникам Олимпиады-2012 будет запрещено жениться во время Игр в Лондоне

Участникам Олимпийских игр-2012, которые пройдут во второй половине лета в Лондоне, во время соревнований будет запрещено вступать в брак и претендовать на гражданство Соединенного королевства, сообщает официальный сайт ВФЛА. Этот запрет вводится британским правительством, чтобы оградить страну от возможного потока мигрантов, которые могут узаконить свои отношения на территории Великобритании и будут претендовать на гражданство этой страны. Около 20 000 человек из-за пределов Европейского союза получат шестимесячные визы, в которых напрямую будет запрещено вступление в брак или формирование любого гражданского партнерства. Также для этих въезжающих будет закрыта возможность получения виз для обучения. В Великобритании опасаются, что во время игр страна станет слишком открытой для эмигрантов и террористов.

В прошлом году два 16-летних камерунца, которые приехали для участия в юношеских соревнованиях, буквально растворились в аэропорту Манчестера, а в 2002-м, тоже в Манчестере, на Играх Содружества, почти полностью разбежалась сборная Сьерра-Леоне.

Пограничное агентство Великобритании уже проинформировало все 204 национальных Олимпийских комитета о том, что все гости игр должны представить доказательства, что не задержатся на территории Соединенного королевства более полугода, не станут подрабатывать и регистрировать браки. Кроме того, обязательно надо показать финансовую состоятельность въезжающих, у которых должны быть деньги на проживание и обратный билет.

Источник: rusathletics.com