Олимпиада

Лондон-2012

3 августа 2012, 18:42

Василий Сенаторов: "Решающим для экипажа Скудиной стал четвертый день"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Олимпийская парусная регата в женском матч-рейсе, где выступает российский экипаж рулевой Екатерины Скудиной со шкотовыми Еленой Сюзевой и Еленой Обловой, близится к четвертьфиналам. В круговом турнире, в котором каждая из 12 команд-участниц проводит по одному матч-рейсу с каждой из соперниц, остался один гоночный день. Причем россиянки уже гарантировали себе выход в следующую стадию.

- Круговой турнир подарил немало сенсаций, - сказал корреспонденту "СЭ" Лине ХОЛИНЕ член попечительского совета Всероссийской федерации парусного спорта Василий Сенаторов, находящийся в Уэймуте. - Очень сильные экипажи американки Энн Танниклифф и британки Люси Макгрегор несколько раз оступились, вперед неожиданно вырвалась австралийка Оливия Прайс. Одним из решающих дней регаты для Скудиной стал четвертый, когда она гонялась и с Танниклифф, и с Макгрегор. Оба матча наш экипаж выиграл красиво, без ошибок, что было крайне важно, ведь накануне россиянки уступили Прайс.

Напомним, что в стадии четвертьфиналов экипаж, ставший первым по результатам кругового турнира, будет соревноваться с восьмым, второй - с седьмым и так далее.