Олимпиада

18 июня 2019, 12:45

21 июня в Минске откроется Дом болельщиков команды России

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

С 21 по 30 июня Минск примет II Европейские игры – международные спортивные соревнования среди спортсменов Европы, которые проходят раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов. В Играх примут участие 4 000 спортсменов из 50 стран, они разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

В первый день Игр, в самом центре Минска откроет свои двери Дом болельщиков команды России. В нем будут проходить церемонии чествования российских победителей и призеров Игр, их автограф– и фото– сессии, встречи с олимпийскими чемпионами разных лет, а на большом экране можно будет посмотреть прямые трансляции со спортивных площадок.

Олимпийский комитет России обещает в Доме болельщиков развлекательную программу – показ фильмов о спорте, лекции, спортивное тестирование, дегустация блюд национальной кухни, розыгрыши памятных призов и сувениров, танцевальные и спортивные разминки, флешмобы, конкурсы, дискотеки. Всего в Доме болельщиков команды России и на территории возле него запланировано более 200 различных мероприятий.

На площадке перед Домом пройдет несколько выставок, посетители смогут увидеть экспозицию, посвященную летним видам спорта, представленным в программе II Европейских игр, а также самым известным российским спортсменам.