Олимпиада

23 октября 2017, 07:40

Павел Колобков: "Сборная России может выступать на Олимпиаде только под национальным флагом"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Министр спорта РФ Павел Колобков надеется, что сборная России сможет выступать под государственным флагом на Олимпийских Играх-2018. Напомним, что в 2017 году ИААФ начала выдачу индивидуальных разрешений российским легкоатлетам на выступления в нейтральном статусе.

– Сборная команда России может выступать только под национальным флагом, – цитирует "Р-Спорт" Колобкова. – Безусловно, некая нервозность вокруг этой темы присутствует, потому что слишком накалена обстановка как в международной, так и в российской прессе, происходят заявления различных организаций. Тем не менее, мы все верим, что наша команда поедет на Олимпийские игры 2018 года и выступит там под своим флагом.

Спортсмены готовятся в обычном режиме, каких-то особых вопросов у них нет. На прошлой неделе прошел штаб по подготовке к Играм, ни разу эта тема в разговоре с федерациями не поднималась. Мы спокойно готовимся к Олимпийским играм. Уже начались этапы Кубка мира. На них происходят многократные заборы допинг-проб и по линии международных федераций, и по линии российского антидопингового агентства. Все спортсмены на виду.