Олимпиада

5 апреля 2018, 20:34

Представители ОКР и МОК провели рабочую встречу в Москве

Никита Коновалов
Корреспондент

Руководители Олимпийского комитета России провели в Москве рабочую встречу с представителями Международного олимпийского комитета, сообщает ТАСС. Стороны обсуждали ряд вопросов, в том числе приоритетные направления дальнейшего сотрудничества и взаимодействия МОК и ОКР по вопросам борьбы с допингом. С российской стороны в мероприятии приняли участие глава ОКР Александр Жуков, первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков и вице-президент ОКР Игорь Левитин.

- Тема нашего взаимодействия с МОК в сфере антидопингового образования была одной из основных на встрече, - сказал Поздняков. - Мы, со своей стороны, подробно рассказали об идее Олимпийского комитета России провести 1 июня в День защиты детей при сотрудничестве с иностранными экспертами, совместно с Российским антидопинговым агентством и Москомспортом, крупный антидопинговый форум для юношеской аудитории, в рамках которого, в том числе, планируем сделать образовательную программу для потенциальных участников грядущих летних Юношеских олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе. Проект получил полную поддержку со стороны МОК на самом высоком уровне.

- В ходе встречи нам подтвердили, что ОКР готов принимать самое активное участие в продвижении в России образовательных программ по борьбе с допингом, которые будут, в первую очередь, предназначены для молодых спортсменов, их тренеров и обслуживающего персонала, а также для национальных федераций, - сказал заместитель гендиректора МОК Пере Миро. - Нет никаких сомнений, что ОКР нацелен на то, чтобы показать всему миру, насколько серьезно в России относятся к этой проблеме. И, разумеется, в этом важном деле ваша страна может рассчитывать на помощь и поддержку всего олимпийского сообщества.

Источник: http://tass.ru/sport/5099635