Олимпиада

11 октября 2018, 20:14

Станислав Поздняков: "Российские пловцы по-взрослому выступают на юношеских Играх"

Никита Коновалов
Корреспондент

Президент ОКР Станислав Поздняков остался доволен выступлением российских спортсменов на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Олимпийская команда России лидирует в медальном зачете с 16 золотыми, 3 серебряными и 2 бронзовыми медалями.

– От старта Игр впечатления в целом самые позитивные, – цитирует teamrussia.pro Позднякова. – К сожалению, не на всех соревнованиях удалось побывать из-за очень насыщенной программы Сессии МОК и Олимпийского форума. Конечно, могу отметить наших пловцов, которые очень солидно, я бы сказал по-взрослому, выступают в Буэнос-Айресе. У Климента Колесникова, лидера и знаменосца российской команды, на сегодняшний день 5 золотых медалей, и он уже стал одним из главных героев этих юношеских Игр. Внимание к нему здесь огромное повсеместно.

Мне очень понравились наши тхэквондисты. Сплоченный, дружный коллектив, все друг за друга болеют, поддерживают. А на поединки с их участием просто интересно смотреть. Ребята все хорошо подготовлены и не только с технической точки зрения, но и психологически.

Приятно, что самая первая золотая медаль Игр тоже стала российской. На Олимпийских играх начинают всегда либо фехтовальщики, либо стрелки. На этот раз почин сделал Григорий Шамаков в стрельбе.

Фехтовальщики на сей раз без наград. Немного досадно, что не получилось побороться за призовые места. Но в целом, еще раз скажу, олимпийская команда России пока смотрится очень здорово. И, кстати, местная публика наших очень тепло встречает всегда и поддерживает, за что болельщикам большое спасибо.