Олимпиада

Пхёнчхан-2018

21 февраля 2018, 20:25

"Очень неприятно, что эта ситуация может поставить под удар весь российский спорт". Заявление керлингиста Крушельницкого

Никита Коновалов
Корреспондент

Российский керлингист Александр Крушельницкий подчеркнул, что сделает все, чтобы защитить свою репутацию. Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой на Олимпиаде в Пхенчхане завоевал бронзу в дабл-миксте.

Впоследствии стало известно, что в его допинг-пробе обнаружен мельдоний. По одной из версий, запрещенный препарат ему могли подбросить. Сегодня стало известно, что спортсмен отказался от слушаний в CAS.

- С того момента, как стало известно, что взятые у меня во время Олимпийских игр 12 и 13 февраля допинг-пробы дали положительный результат, - приводит ТАСС заявление 25-летнего спортсмена. - Мое главное желание - добиться правды, восстановить свое честно имя и доказать, что наша с Настей пара всегда выступала и побеждала честно.

Мне очень неприятно, что эта ситуация может поставить под удар весь российский спорт, ведь прекрасно понимаю, какое сейчас внимание уделяется допинговой теме.

Особенно тяжело еще и потому, что я никогда не нарушал спортивных правил и не употреблял допинг. Мы пришли к бронзовой олимпийской медали через тяжелый труд и постоянные тренировки. 

Набрали по объявлению. Как Брызгалова и Крушельницкий шли к бронзе Пхенчхана //
Мельдоний в керлинге. Провокация и катастрофа? //
Инсайд "СЭ": в деле Крушельницкого возможна диверсия //
Дело Крушельницкого. "Абсолютно бессмысленное, однократное применение мельдония" //
Россия не слила Крушельницкого! И это хорошо //
"Мельдоний попал в организм Крушельницкого в Корее. Это могли сделать спецслужбы" // 
Федерация керлинга ищет тех, кто подбросил допинг Крушельницкому //
"Мельдоний, подброшенный Крушельницкому, это как химические атаки в Сирии"

Источник: http://tass.ru/sport/4979303