Олимпиада

21 февраля 2018, 11:55

Павел Колобков: "С Крушельницким произошла какая-то случайность, сбой"

Екатерина Потапова
Корреспондент

Министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что в ситуации с положительной допинг-пробой керлингиста Александра Крушельницкого произошел сбой. Он также выразил надежду, что это не повлияет на решение МОК о возвращении России в олимпийскую семью.

Напомним, во вторник была вскрыта проба "Б" Крушельницкого, которая подтвердила наличие мельдония в организме спортсмена. Количество препарата говорит о том, что был одноразовый прием вещества, который не может принести никакого эффекта.

– Я бы не называл это провокацией, давайте сегодня не будем раздавать оценки. Конечно, это неприятная история, произошел какой-то сбой, – сказал Колобков. – Со спортсменами проводилась работа, все проходили допинг-контроль в течение всего сезона, но произошла какая-то случайность.

В этом виде спорта никакой допинг не является решающим, он там просто не нужен. Надеюсь, что эта неприятная история не повлияет на решение МОК о возвращении России в олимпийскую семью, что должно было случиться 24 февраля. (Михаил ПОТАПОВ)

"Это чистейшей воды подстава". Федерация керлинга ищет тех, кто подбросил допинг Крушельницкому