Олимпиада

Пхёнчхан-2018

23 февраля 2018, 08:28

Мамун расплакалась на стадионе вместе с Медведевой

Дмитрий Зеленов
Обозреватель

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун, присутствовавшая на прокатах произвольной программы фигуристок на Олимпиаде в Пхенчхане, эмоционально отреагировала на победу россиянки Алины Загитовой и второе место Евгении Медведевой.

– Я сейчас плАчу. Это и от счастья за Алину, и от обиды за Женю. Невероятные эмоции. Мои слезы одновременно и радость, и разочарование, потому что я болела за обеих девчонок, они обе мне безумно нравятся. Они – классные. Я вспоминаю, как закончились мои Олимпийские игры, насколько была крутая атмосфера. Хотя мое соперничество с Яной Кудрявцевой в Рио с нынешним противостоянием Загитовой и Медведевой, конечно, сравнивать сложно.

С другой стороны, Кудрявцева, как и Медведева, тоже лидировала в художественной гимнастике на протяжении долгого времени и поехала на Олимпиаду-2016 в качестве фаворитки, а победа досталась мне. Помню, как мы с Яной мечтали о том, что, может быть, получится разделить золото, как это было на чемпионатах мира. Но мечта мечтой, а Олимпийские игры – совсем другие соревнования. Поэтому я очень рада за девчат. А второе место Медведевой – это, считай, тоже золото. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

LIVE дня Загитовой и Медведевой на Олимпиаде-2018 - здесь
Все о фигурном катании на Олимпийских играх-2018 – здесь //
Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018