Олимпиада

Live

11 февраля 2018, 03:45

Командный турнир. Медведева побила рекорд мира. Онлайн

Live второго дня командного турнира по фигурному катанию.

11 февраля, 08:43
0

Медали в командном турнире разыграют 12 февраля. В 4.00 по московскому времени мужчины выступят с произвольной программой, в 5.10 - женщины, а в 6.20 нас ждет произвольный танец. И по итогам оставшихся трех видов будут окончательно распределены места на подиуме. Будем болеть за Россию и верить в то, что отставание от Канады еще можно сократить!

11 февраля, 08:40
0

Наш дуэт Забияко/Эрнберт - третий. К сожалению, выше подняться не получилось. Выступение получилось очень красивым - приятно смотреть, как мастера делают свою работу. В турнирной таблице Канада ушла в отрыв, главное - держать США на расстоянии. 

11 февраля, 08:31
0

Смотрели, восхищались Италией, а тут - бац! Сборная Канады в лице Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда начнает сумасшедшие 148,51! Впереди выступление россиян. 

11 февраля, 08:22
0

Родственники Книрим без проблем обогнали японцев, однако космический уровень Итали перебить не удалось. 126,56, также сильный показатель. 

11 февраля, 08:08
Наталья Марьянчик
0
Наталья Марьянчик
Наталья Марьянчик

После блестящего выступления в короткой программе командного турнира российская фигуристка Евгения Медведева очень долго отвечала на вопросы журналистов в смешанной зоне. Уже в самом конце один из иностранных коллег поинтересовался у Медведевой:

– Вы стали одной из тех спортсменок, кто получил от Международного олимпийского комитета разрешение выступать на этих Играх. Вы гордитесь этим правом, признанием от МОК?

Медведева жестко, вдумчиво и подбирая слова, ответила на великолепном английском:

– Я горжусь моей родиной, моей семьей, моими близкими людьми. Но я такой человек, что не могу гордиться сама собой. Я делаю все возможное в каждый конкретный момент. Об остальном – не мне судить. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

Напомним, россиянка установила новый мировой рекорд по набранным баллам за прокат короткой программы – 81,06. Прежнее достижение (80,85 балла) было установлено Медведевой в апреле на командном чемпионате мира в Токио.

Россия вышла на второе место в зачете командного турнира после коротких программ. Отставание от Канады – 4 очка. Также борьбу за медали продолжают США, Япония и Италия.

Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

11 февраля, 08:02
0

Заводная музыка от итальянцев не оставила никакого равнодушным. Тренерский штаб уже начинает праздновать, наверное, в тройке Италия будет из пяти сборных. Результат пары Маркей/Готарек - 138,44. 

11 февраля, 07:53
0

Японская пара Судзаки/Кихара открыла программу в командном зачете. Ошибки были у японцев, однажды Рюичи едва не выпустил партнершу из рук, а потом уже она сама неудачно приземлилась после прыжка. Из-за этого и оценка такая, 97,67.

11 февраля, 07:43
Наталья Марьянчик
0
Наталья Марьянчик
Наталья Марьянчик

Евгения Медведева: "На Олимпиаде все очень необычно, я представляла себе Олимпийскую деревню совсем по-другому. Я думала, будут маленькие домики, а там такие небоскребы стоят. Мы живем в одной квартире с Катей Бобровой, чаи гоняем. Она во всем меня поддерживает. Мне кажется, если нужно, она даже ночью придет и будет мне помогать в каких-то переживаниях". (Наталья МАРЬЯНЧИК)

11 февраля, 07:42
0

Российская фигуристка Евгения Медведева показала лучший результат в рамках короткой программы командных соревнований на Олимпиаде в Пхенчхане. Она набрала 81,06 балла. На втором месте итальянка Каролина Костнер – 75,10 балла, а на третьем – канадка Кейтлин Осмонд – 71,38. 

Россиянка установила новый мировой рекорд по набранным баллам за прокат короткой программы. Прежнее достижение (80,85 балла) было установлено Медведевой в апреле на командном чемпионате мира в Токио.

11 февраля, 07:37
Наталья Марьянчик
0
Наталья Марьянчик
Наталья Марьянчик

Евгения Медведева: "В начале сильно волновалась, но по ходу программы постаралась с волнением справиться и вроде бы это удалось. Все нормально, но еще есть над чем работать. Решение тренеров по поводу расстановки в команде, по-моему, оптимальное. Да будет так!" (Наталья МАРЬЯНЧИК)

11 февраля, 07:07
0

Мало того, что сборная России проходит в финал, так еще и обгоняет США. Четыре балла до Канады - не так и много, как может показаться на первый взгляд. 

11 февраля, 07:05
0

Медведева идеально отработала свою программу. Мало того, что коэффициент сложности у нее был самый высокий, так не было даже ни одной помарочки. 81,06 - это победа Евгении в этом виде! 

11 февраля, 06:59
0

Перед выступом Медведевой наблюдали мы за программой канадки Кейтлин Осмонд. "Кленовые листья" уверенно идут к общей победе, результат Осмонд лишний раз это доказывает - 71,38, пока второй. 

11 февраля, 06:52
0

Японка Сатоко Мияхара закружила голову и зрителям, и судьям. 68,95 она получила в первую очередь за уверенную прокатку, а уже потом за красочность. Похоже, ошибки уже не решают ничего, главное, все сделать красиво. 

11 февраля, 06:46
0

После выступления итальянки Костнер мурашки пробежали по коже. Все чисто, четко, красиво, зрители все за нее. 75,10, извините, это уверенное первое место. 

11 февраля, 06:40
0

Кореянка Дабин Чхои сумела выскочить на второе место благодаря уверенной программе. Да, с американой было сложно тягаться, посмотрим, получится ли это у Костнер. 

11 февраля, 06:35
Наталья Марьянчик
0
Наталья Марьянчик
Наталья Марьянчик
11 февраля, 06:25
0

Француженка Маэ Мейте провалила свою программу, Франция теперь вряд ли поднимется выше после этого вида. Николь Шотт из Германии также не назовешь эталоном, хотя позиция и повыше. Результат немецкой спортсменки - 55,32. Пока у нас небольшая пауза перед выступлением второй пятерки спортсменок. 

11 февраля, 06:11
0

На самом деле это было великолепно! Американка Бради Теннелл заворожила всех изысканной и чистой программой. Хотя США сейчас и являются главными конкурентам России, но стоит признать, что "звездно-полосатые" выступили блестяще. Результат Теннелл - 68,94.

11 февраля, 06:05
0

Ли Сян Нин своими прыжками заворожила публику! Сделав акцент как раз на вращениях, молодая китаянка выполнила их безукоризненно. Нечего тогда и удивляться, что она получила 58,62.

11 февраля, 05:58
0

Открывала короткую программу израильтянка Эйми Бьюкенен. Выступление хоть и не изобиловало сложными элементами, зато выполнено практически без ошибок. Да, были неудачные приземления после тройного сальто, но обошлось без падений. Судейская коллегия решила ей дать 46,30. 

11 февраля, 05:50
Наталья Марьянчик
0
Наталья Марьянчик
Наталья Марьянчик

Дмитрий Соловьев: "По эмоциям это был лучший прокат в сезоне. Мне очень понравилось, какой коннекшн был между нами на льду. Расстроены только, что поставили второй уровень румбы. Мы очень много над ней работали. Завтра наш любимый произвольный танец, будем настраиваться на него.

Поддержка была супер, мы чувствовали себя почти как дома. Акустика классная, мы слышали, как скандировали название нашей страны". (Наталья МАРЬЯНЧИК)

11 февраля, 05:48
Наталья Марьянчик
0
Наталья Марьянчик
Наталья Марьянчик

Екатерина Боброва: "Как у капитана, моя функция – поддержка. Мы не обсуждаем места, результаты, просто поддерживаем друг друга. Я обязательно сейчас на трибуне буду болеть за Женю Медведеву. Меня тут спрашивали, почему меня не было в первый день. Но это только по тому, что летели в самолете.

Я думала, все будет жестче. Например, приедем и сразу на допинг заберут. Но пока ничего такого нет". (Наталья МАРЬЯНЧИК)

11 февраля, 05:46
0

Итак, продолжается у нас командный турнир в соревнованиях по фигурному катанию. На очереди короткая программа у женщин, Россию представляет Евгения Медведева

11 февраля, 05:23
0

И уже сборная России вышла на общее третье место, до США всего лишь два балла! 

11 февраля, 05:20
0

Российский дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев выдал сложную программу, исполнив трудные элементы программы. Наши спортсмены что-то особо не радуются, наверное, сами чувствуют свои огрехи. Судьи же решили им дать 74,76, чего хватило для общего третьего места. 

11 февраля, 05:14
Наталья Марьянчик
0
Наталья Марьянчик
Наталья Марьянчик

Наших болельщиков на довольно много. Хотя в целом трибуны не заполнены. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

11 февраля, 05:13
0

Это что-то с чем-то. Шикарный прокат, красивые костюмы, динамичная и красочная программа - это все канадский дуэт Мойр/Вирчу. Олимпийские чемпионы подтвердили свой класс - 80,51. 

11 февраля, 05:06
0

Итальянская пара Ланотте/Чеппелини разбудила публику. Составили по зрелищности они конкуренцию американцам, да и по итогу получили 72,51, что позволило выйти пока на второе место. 

11 февраля, 05:01
0

Классно же как! Брат и сестра Шибутани из США выступили чисто, ровно, без загвоздок. Они не феерили, все прошло по плану, хотя и не показали ничего сверхъестественного. Ну это 75,46, пока это на две головы круче всех. 

11 февраля, 04:54
0

Японская пара Рид/Мурамото прибавила драйва нам в конце, получилось очень зрелищно, да и без серьезных ошибок. Судьи это оценили в 62,15, это пока первое место. 

11 февраля, 04:39
0

А что Франция? Мари-Жаде Лорио и Ромэн Ле Гак становятся лучшими в первой группе - 57,94. После небольшой паузы нас ждет выступление пяти сильнейших пар, в том числе и Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева.

11 февраля, 04:33
0

А вот китайская пара Ван Ши Е и Лю Синь Ю пока получает самые высокие оценки этого утра - 56,98. Но до личного рекорда не добираются.

11 февраля, 04:26
0

А вот и хозяева льда! Корейская пара Юра Мин и Александр Гамелин не слишком довольны своим выступлением - допустили несколько серьезных ошибок. Вот и судьи высоко не оценили - 51,97. Уступают они лидерам.

11 февраля, 04:20
0

Немецкая пара Кавита Лоренц и Йоти Полицоакис за свое выступление получает от судей 56,88. И пока это - промежуточная первая позиция.

11 февраля, 04:13
0

44,61 получает израильская пара Танкова и Зильберберг. Не самые высокие баллы, но ориентир для остальных, тем не менее, установлен.

11 февраля, 04:07
0

Пора начинать! На льду первая пара Адель Танкова и Рональд Зильберберг из Израиля.

11 февраля, 04:05
0

Напомним, в первый день прошли два вида программы. Михаил Коляда выступил неудачно, принеся сборной России лишь 3 очка, а пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов положили в копилку ровно 10. И пока мы идем на четвертом месте.

Мужчины. Короткая программа
1. Сома Уно (Япония) – 103,25. 2. Алексей Быченко (Израиль) – 88,49. 3. Патрик Чан (Канада) – 81,66. 4. Натан Чен (США) – 80,61... 8. Михаил КОЛЯДА (Россия) – 74,36.
Пары. Короткая программа
1. Евгения ТАРАСОВА/Владимир МОРОЗОВ (Россия) – 80,92. 2. Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (Канада) – 76,57. 3. Алена Савченко/Бруно Массо (Германия) – 75,36.
Положение после двух видов программы: 1. Канада – 17 очков. 2. США – 14. 3. Япония – 13. 4. Россия – 13. 5. Израиль – 11. 6. Китай – 10. 7. Италия – 10. 8. Германия – 10. 9. Корея – 6. 10. Франция – 6.

11 февраля, 04:00
0

Всем доброе утро! 11 февраля на Олимпиаде в Пхенчхане продолжится командный турнир в фигурном катании. В 4.00 по московскому времени на лед выйдут танцевальные пары - от России выступят Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, победившие на Олимпиаде-2014 в Сочи (10-й номер).

В 5.45 нас ждет короткая программа в одиночном катании у женщин - мы будем болеть, конечно, за двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву (10-й стартовый номер).