Олимпиада

Пхёнчхан-2018

3 февраля 2018, 11:30

Семь самых красивых фигуристок Олимпиады-2018

За кем смотреть в Пхенчхане.

На первый взгляд мужской части поклонников фигурного катания остается только посочувствовать. Ведь вместо того чтобы блистать в Пхенчхане красавица Елена Ильиных, выступающая в танцах на льду, ищет нового партнера, а прекрасная одиночница Анна Погорилая лечит спину. Очаровательная американка Грейси Голд пропускает сезон из-за психологических проблем, а ее соотечественница зажигательная Эшли Вагнер неожиданно не смогла отобраться на Олимпиаду. И даже на последнем рубеже из-за неприглашения МОК не обошлось без эстетических потерь: смотрите турнир спортивных пар без утонченной Ксении Столбовой, а танцевальный – без ослепительной Александры Степановой. Однако слишком уж огорчаться не стоит: на корейском льду красоты все равно будет предостаточно!

Тесса ВИРТУ, Канада, 28 лет

Тесса ВИРТУ. Фото REUTERS
Тесса ВИРТУ. Фото REUTERS

"Ах, какая женщина!", – так и хочется сказать про олимпийскую чемпионку Ванкувера в танцах на льду в паре со Скоттом Моиром. Страстной и блестящей канадке на предстоящих Олимпийских играх предстоит битва за главную награду в танцах на льду с французским воздушным очарованием Пападакис и Сизерона.

Евгения МЕДВЕДЕВА, Россия, 18 лет

Евгения МЕДВЕДЕВА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Евгения МЕДВЕДЕВА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Двукратную чемпионку миру едва ли сразу вспомнишь в числе ярких красавиц-фигуристок ведь она не щеголяет в откровенных нарядах и не выкладывает своих фотографий в самых лучших ракурсах. Разве что позволила себе чуть пококетничать в ярком красном платье в прошлогоднем показательном номере. Но огромные карие лучистые глаза, элегантность, ангельская улыбка и особое обаяние с каждым прокатом добавляют фигуристке все новых поклонников.

Габриэла ПАПАДАКИС, Франция, 22 года

Габриэла ПАПАДАКИС. Фото REUTERS
Габриэла ПАПАДАКИС. Фото REUTERS

Двукратная чемпионка мира в паре с Гийомом Сизероном по-французски изящна, но вместе с тем она – образец классической, сдержанной и греческой красоты. Одна из главных интриг Пхенчхана – противостояние пары со Скоттом Моиром и Тессой Вирту.

Мэдисон ЧОК, США, 25 лет

Мэдисон ЧОК. Фото AFP
Мэдисон ЧОК. Фото AFP

Внешность американской фигуристки, выступающей в танцах на льду, загадочна и необычна за счет легких азиатских ноток. Однако это не помогает девушке на льду: за три сезона призеры чемпионата мира превратились из первой танцевальной пары США лишь в третью.

Наталья ЗАБИЯКО, Россия, 23 года

Наталья ЗАБИЯКО. Фото AFP
Наталья ЗАБИЯКО. Фото AFP

Изящная уроженка Эстонии, выступающая в парном катании за Россию с 2014 года, обладает миниатюрной точеной фигурой, приятным лицом и мягким взглядом прекрасных карих глаз. В классических постановках, исполняемых в паре с Александом Энбертом, Наталья изысканна и аристократична, а в жизни по-прибалтийски спокойна, однако ей по душе экстремальный отдых, например, прыжки с тарзанки.

Тиффани ЗАГОРСКИ, Россия, 23 года

Тиффани ЗАГОРСКИ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
Тиффани ЗАГОРСКИ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Первая мысль, которая возникает при виде рыжеволосой Тиффани: "Как этот экзотический цветок очутился в холодной снежной Москве?" "Райская птица", – говорит о ее сущности партнер Джон. Урожденная британка с неповторимым французским шармом на льду так и притягивает к себе взгляд.

Анна КАППЕЛЛИНИ, Италия, 30 лет

Анна КАППЕЛЛИНИ. Фото Никита УСПЕНСКИЙ
Анна КАППЕЛЛИНИ. Фото Никита УСПЕНСКИЙ

Яркая, эмоциональная и обворожительная чемпионка мира 2014 года в паре с Лукой Ланотте покинула январскую Москву расстроенной: впервые за пять сезонов пара оказалась вне пьедестала европейского первенства. "Мы с Лукой еще не потеряли вкус к победам", – призналась Каппеллини после короткой программы на чемпионате Европы. Однако в Пхенчхане едва ли получится его утолить: первые два места уже забронированы, а за бронзу грядет ожесточеннейшая борьба, в которой шансы итальянцев невероятно малы.