Олимпиада

Допинг

5 декабря 2017, 23:39

Чернышенко – о решениях МОК: "Все достижения Олимпиады-2014 принесли в жертву политконъюнктуре"

Генеральный директор холдинга "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко, являвшийся главой оргкомитета Олимпиады 2014 года в Сочи, удивлен своему исключению из координационной комиссии Олимпийских игр в Пекине 2022 года. Чернышенко, который решением исполкома МОК был отстранен от участия в работе координационной комиссии МОК по подготовке к Олимпиаде-2022 в Пекине, высказал мнение, что все достижения Олимпиады в Сочи принесены в жертву политической конъюнктуре.

– Вызывает удивление исключение меня из состава координационной комиссии, притом что МОК как никто другой знает, что оргкомитет не принимал участия в работе антидопинговой лаборатории в Сочи. Складывается ощущение, что все достижения Олимпиады в Сочи принесены в жертву политической конъюнктуре. Уверен, время расставит все на свои места, – приводит "Р-Спорт" слова Чернышенко со ссылкой на пресс-службу "Газпром-медиа".

Чернышенко отметил, что в состав координационной комиссии МОК по подготовке Олимпийских игр 2022 года его лично пригласил глава МОК Томас Бах.

– Игры в Сочи были признаны самыми успешными в истории Игр с точки зрения организации, и Бах хотел использовать наш опыт в подготовке Игр в Пекине. Весной 2017 года, в соответствии с ежегодной процедурой МОК, Бах пригласил меня продолжить работу в комиссии, – заявил Чернышенко.

Ба-бах! Россия на Играх – только без флага. LIVE!