Олимпиада

13 февраля 2018, 11:44

Андрей Богданов: "Высокий результат на Олимпиаде принесут два стабильно проведенных заезда"

Роман Шишов
Корреспондент

Российский пилот двухместного саночного экипажа Андрей Богданов отметил, что спортсмены вышли на пик формы, но для успешного выступления на Олимпиаде необходимо в среду провести две хорошие по качеству и стабильности гонки.

Соревнования в двойках на Олимпиаде в Корее состоятся 14 февраля. Победитель и призеры Игр определятся по итогам двух заездов. Богданов выступает вместе с Андреем Медведевым.

– Мы вышли на пик своей формы, но многое зависит от состояния техники, – цитирует Богданова "РИА Новости". -Богданов. – Сегодня еще экспериментировали с прохождением по трассе, искали более стабильные варианты. И во втором заезде получилось неплохо. Чтобы добиться высокого результата, надо показать два стабильных и хороших заезда. На трассе есть непредсказуемый участок, на девятом вираже. Мало у кого на нем все получается. Мы продолжаем работать, но все оценить можно будет только завтра.

Настроение у нас боевое, мы на позитиве подходим к старту на Олимпийских играх. Самое главное – то, что нам за время тренировок в Пхенчхане удалось хорошо почувствовать трассу, найти более правильные для прохождения траектории. Мы настроены показать хороший результат.

Олимпиада-2018. 13 февраля. Результаты и медали дня //
Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018