Олимпиада

Пхёнчхан-2018

7 декабря 2017, 07:37

Оргкомитет Олимпиады-2020 отказался от комментариев по поводу решения МОК в отношении России

Евгений Козинов
Корреспондент

Оргкомитет Олимпийских игр-2020, которые пройдут в Токио, сообщил, что не может комментировать решение МОК в отношении России.

- Мы понимаем решение, принятое Международным олимпийским комитетом, - цитирует "Р-Спорт" спикера комитета Масу Такаю. - Организационный олимпийский комитет токийских Игр 2020 года не может комментировать это решение и решение относительно национального олимпийского комитета.

В то же время в докладе Самуэля Шмида, на основании которого было принято это решение четко прописана ответственность организационных комитетов, вытекающая из соглашения о городе, принимающем Олимпийские игры, и мы, как организационный комитет токийских Олимпийских игр-2020 будем еще сознательнее относиться к этой ответственности, реализуем меры по антидопинговой политике и будем стремиться к проведению чистых состязаний.

Напомним, во вторник исполком МОК принял решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации и отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года. Чистые российские спортсмены смогут принять участие в Играх в нейтральном статусе.

Ба-бах! Россия на Играх - без флага и гимна. LIVE!
Решение МОК по России. Полная версия