Олимпиада

Пхёнчхан-2018

6 декабря 2017, 10:53

Виктор Ан: "Собираюсь выступить на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом"

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан отметил, что Россия должна согласиться на решение МОК об участии спортсменов на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. Ан также добавил, что собирается выступить на предстоящих Играх.

– Если Россия не бойкотирует Олимпиаду-2018, то я буду участвовать под нейтральным флагом, – цитирует Yonhapnews Ана. – Я готовился к этому четыре года, я не могу просто взять и сдаться. Если Россия в итоге будет бойкотировать Игры, то я не знаю как поступлю в таком случае, я не хочу об этом думать.

Если в России люди думают о спортсменах, которые долго готовились к этой Олимпиаде, то они должны позволить им выступить под нейтральным флагом. С другой стороны Россию можно понять, поскольку стране тяжело принять решение МОК.

Напомним, что 5 декабря исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат допуск под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) - олимпийский спортсмен из России.