Олимпиада

Пхёнчхан-2018

5 декабря 2017, 23:12

Виталий Смирнов: "В докладе МОК нет доказательств причастности государства"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов подчеркнул, что российской делегации дали ознакомиться с докладом комиссии Международного олимпийского комитата (МОК).

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом.

– Нас ни в чем не ущемляли, – сказал Смирнов в эфире телеканала "Россия 24". – Перед выступлением на исполкоме нам дали ознакомиться докладом. В нем нет беспрекословного согласия с докладом Макларена. Нет никаких доказательств причастности государства.

Также сказано, что Олимпийский комитет не участвовал ни в каких делах, но поскольку ОКР участвовал в заключении договора о передаче прав, значит он причастен к тому, что происходило на этих соревнованиях.

Было сказано о том, что вся работа, которая проводилась, привела к серьезным тратам. На основании этого МОК принял решение ввести наказание в размере 15 миллионов.

Ба-бах! Россия на Играх – только без флага. LIVE!