Олимпиада

24 февраля 2018, 13:33

Медведев поздравил Большунова и Ларькова с медалями Олимпиады в лыжном марафоне

Никита Коновалов
Корреспондент

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил российских лыжников Александра Большунова и Андрея Ларькова с завоеванием серебра и бронзы в марафоне на Олимпиаде-2018.

Телеграммы на имя спортсменов опубликованы на официальном сайте правительства РФ. В гонке россияне уступили только финну Иво Нисканену.

"Лыжный марафон – это особое соревнование, которое требует прекрасной физической формы, стратегического расчета, мастерства и воли к победе. Все эти качества вы проявили сегодня на олимпийской дистанции и смогли обойти достойных и именитых соперников. Ваша медаль – прекрасный подарок всем российским болельщикам, которые переживали и болели за вас. И конечно, это – результат труда ваших тренеров", - обратился Медведев к Большунову.

"Вы достойно прошли марафонскую дистанцию и в борьбе с сильнейшими соперниками показали прекрасную подготовку и настоящий спортивный характер. За вашим финишным спуртом с волнением следили миллионы болельщиков. И конечно, ваши тренеры. И вы их не подвели! Уверен, что впереди у вас немало ярких побед", - говорится в обращении к Ларькову.