Олимпиада

4 сентября 2018, 00:00

Станислав Поздняков: "Заключительные сборы перед играми в Токио волейболисты смогут провести в Новосибирске"

Президент ОКР побывал с двухдневным рабочим визитом в Новосибирске

Вместе с Министром спорта РФ Павлом Колобковым глава Олимпийского комитета России посетил несколько крупных строящихся спортивных объектов, в частности, крупнейшего за Уралом волейбольного комплекса и Сибирского регионального центра фехтования.

Было подписано трехстороннее соглашение между Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ), ОКР и правительством Новосибирской области о взаимодействии сторон с целью создания регионального центра волейбола в городе.

Президент ВФВ Станислав Шевченко отметил, что те сборные и клубы, которые будут играть в новом центре, участвуют в соревнованиях, которые "всегда на виду". Кроме того, в этом зале будет тренироваться много молодых ребят. Создание центра волейбола позволит мужской и женской сборной России готовиться к Олимпиаде-2020 в Токио в азиатском часовом поясе.

"Очень важно прививать интерес к спорту с детских лет, рассказывать о наших победах и достижениях, показывать, что занятия физкультурой и даже самые обычные физические упражнения могут быть увлекательными и воспитывать стремление к достижению поставленной цели. С этой точки зрения важную миссию выполняет наш проект "Олимпийский патруль", который работал сейчас в новосибирской школе 149. Мы провели в его рамках "Олимпийский урок" и, мне кажется, общение с ребятами получилось интересным и полезным.

Важным событием считаю подписание соглашения о сотрудничестве с правительством Новосибирской области и Всероссийской федерацией волейбола о создании современного волейбольного центра, крупнейшего к востоку от Урала. Планируется провести здесь заключительный этап подготовки наших волейбольных сборных к Играм 2020 года в Токио", – сказал Поздняков.