Олимпиада

Рио-2016

12 августа 2016, 02:44

Седа Тутхалян: "Хорошо, что родители убедили не бросать гимнастику"

Российская гимнастка Седа Тутхалян подчеркнула, что в концовке выступления на бревне в личном многоборье на Олимпиаде-2016 ей не хватило сил, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Тутхалян отметила, что в какой-то момент хотела и вовсе бросить гимнастику, но родители уговорили ее остаться. Тутхалян заняла 22-е место в личном многоборье.

 - В день командного первенства я осталась довольна собой, а сегодня не очень, - отметила Тутхалян. - Два снаряда прошла хорошо, да и на бревне выступление хорошо начала. К сожалению, в конце немного не хватило сил, и я перекрутила соскок. Мне кажется нужно было делать более сложный соскок, не подстраховываясь. Расстроилась, что упала, и силы меня совсем покинули.

Когда-то после примерно года занятий я хотела бросить гимнастику. "Больше не хочу,  мне тяжело",- жаловалась я. Но родители отговаривали: "Терпи, поймешь, что это стоит того, когда придут результаты". И теперь я понимаю, что они были правы. Серебряная медаль в командном первенстве - это награда за труды. Хочется снова попасть на Олимпиаду. Буду стараться.