Олимпиада

Рио-2016

15 августа 2016, 22:58

Гимнаст Нагорный пообещал показать новый опорный прыжок, который никто не делал

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Россиянин Никита Нагорный не исключил что, уже в этом году покажет новый опорный прыжок, какой никто ранее не исполнял. Ранее его соотечественник Денис Аблязин завоевал серебряную медаль в опорном прыжке на соревнованиях по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Надо проявлять себя и на отдельных видах, - приводит "Р-Спорт" слова Нагорного. - Я не говорю, что выступил плохо, я выступил очень хорошо, и тот прыжок три винта - я с ним справился очень хорошо, потому что с ним больше всего проблем было, и тренеры были недовольны. Но я собрался и сделал его.

Но хочу сказать, что в будущем я удивлю новым прыжком. Возможно, уже в этом году, точно не знаю. Понравится всем, такого прыжка еще никто не делал".

Украинский гимнаст Игорь Радивилов попробовал исполнить в финале новый прыжок, названный его именем, но ошибся на приземлении и стал лишь восьмым.

"Этот прыжок - один из самых опасных и самых сложных, которые были когда-то. Не каждый сможет его прыгнуть. Наверное, только такие здоровые, как он, смогут. Возьмите того же корейца, даже он не сможет. Зависит еще и от того, насколько ты храбрый и смелый. Хотел, чтобы он его сделал, чтобы посмотреть, во сколько оценят такой прыжок", - отметил Нагорный.