Олимпиада

Рио-2016

20 июня 2016, 19:29

Наталья Антюх: "Хотела выступить на Олимпиаде, а теперь не к чему стремиться"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Россиянка Наталья Антюх подчеркнула, что на данный момент не имеет никакой цели, после решения ИААФ - оставить в силе дисквалификацию ВФЛА. Спортсменка отметила, что невозможность выступлений на Олимпиаде лишила ее мотивации.

- По себе скажу, что настроение ухудшилось, - сказала Антюх в эфире телеканала "Матч ТВ". - Сейчас не могу предположить, что я могу ожидать от себя. Столько времени тренировалась, не теряя надежду, ставила себе незримую цель. А когда у тебя даже эту незримую цель отбирают, мотивация как таковая исчезает. Я спортсменка с большим стажем, ставила себе задачу выступить на этих Олимпийских играх. А теперь, получается, к чему вообще идти.

Ранее Совет ИААФ оставил в силе дисквалификацию ВФЛА. Глава международной федерации Себастьян Коэ сообщил, что российская организация не выполнила критериев, на основе которых ИААФ должна была принимать решение о восстановлении членства ВФЛА.Дисквалификация ВФЛА означает, что на данный момент российские атлеты не допущены к участию в Олимпийских играх-2016. МОК на заседании 21 июня вправе допустить их до участия в Олимпиаде. Однако, по информации Der Spiegel, на заседании может быть поднят и вопрос о недопуске к Играм всех россиян, а не только легкоатлетов.

Источник: http://matchtv.ru