Олимпиада

Допинг

10 июля 2016, 18:07

Дарья Клишина: "Никто не должен опускать руки - нужно дождаться решения суда"

Роман Шишов
Корреспондент

Россиянка Дарья Клишина на своей странице в Facebook призвала всех не опускать руки и надеяться на благоприятное решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS). Индивидуальные заявки на участие в международных стартах в ИИАФ прислали 136 российских легкоатлетов, из которых только 68 – кандидаты на включение в олимпийскую сборную страны. Сегодня ИААФ допустила к международным стартам лишь бронзового призера чемпионата Европы в прыжках в длину Клишину, которая тренируется за границей.

- Дорогие друзья, сейчас как никогда нам нужна ваша поддержка, - написала Клишина. - Никто не должен опускать руки, и нам стоит дождаться предстоящего решения суда и надеяться, что оно будет в пользу русских атлетов, и что все-таки наша команда сможет поехать на Олимпиаду в Рио.

Напомним, совет ИААФ 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. 21 июня МОК на саммите поддержал решение ИААФ, но рекомендовал допустить до Игр под российским флагом некоторых атлетов, с которых ИААФ снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. По итогам решения ОКР 68 российских легкоатлетов подали апелляцию на решение ИААФ в CAS. Рассмотрена она будет 19 июля.