Олимпиада

Рио-2016

28 июля 2016, 20:30

Дмитрий Тарабин: "Буду продолжать тренироваться и надеяться на Токио-2020"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Призер чемпионата мира в метании копья Дмитрий Тарабин подчеркнул, что ему понравилось выступать на турнире "Звезды-2016". Также Тарабин подчеркнул, что, несмотря на недопуск сборной России по легкой атлетикке до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, он будет продолжать тренироваться и надеяться на Токио-2020, передает корреспондент "СЭ" Наталья МАРЬЯНЧИК.

– Мне очень понравились эти соревнования, получился настоящий праздник, – подчеркнул Тарабин. – Необычный формат, когда в одном секторе выступают мужчины и женщины, прекрасная атмосфера. Надеюсь, наше руководство продолжит проводить подобные старты и в дальнейшем. Что касается лично меня, то конечно, было сложно собраться. Очень тяжело выступать с ощущением, что ты остался на перроне, а твой поезд ушел. Но я не собираюсь заканчивать, буду продолжать тренироваться и надеяться на Токио-2020. Я люблю мой вид спорта, он мне интересен, поэтому и олимпийский турнир в Рио буду смотреть.

– Будете как-то оспаривать свое отстранение от Олимпийских игр?

– Я консультировался с адвокатами, на то, чтобы по всем правилам составить иск и подать его, нужно 15 тысяч долларов, то есть около миллиона рублей. Мы не футболисты, для легкоатлета это очень приличная сумма. Надеюсь, нам поможет как-то руководство федерации в этом вопросе.