Олимпиада

11 апреля 2016, 14:28

Хряпа назвал неучастие сборных России на ОИ-2016 показателем работы РФБ

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент

Отсутствие мужской и женской сборных России на Олимпиаде-2016 является показателем работы прошлого руководства РФБ и плохой игры самих баскетболистов. Такое мнение выразил бывший игрок национальной команды, капитан ЦСКА Виктор Хряпа.

- То, что Россия не отобралась на Олимпиаду в Рио-де- Жанейро, является показателем работы нашей федерации за прошедший олимпийский цикл. Мы плохо выступили как на политической арене, так и на баскетбольной площадке, - цитирует ТАСС Хряпу. - Сейчас мы взяли новый курс - необходимо готовиться к чемпионату Европы 2017 года, а оттуда выходить на олимпийский отбор. Нужно возвращаться в мировую баскетбольную элиту. Нельзя сказать, что наши баскетболисты стали настолько слабыми, просто влияние вот этих двух факторов негативно отразилось на результате.

Женская сборная заняла шестое место на чемпионате Европы, а мужская национальная команда не смогла выйти в плей-офф турнира, в результате чего обе команды не смогли отобраться на Олимпиаду-2016, которая пройдет с 5 по 21 августа.

Источник: http://tass.ru/sport/3193476