Олимпиада

Рио-2016

29 июля 2016, 19:37

Андрей Замковой: "На каждого соперника буду настраиваться, как на последний бой"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Россиянин Андрей Замковой уверен, что Олимпийские игры - это особый турнир, на котором надо по максимуму использовать свои возможности. Боксер, выступающий в весовой категории до 69 килограммов, подчеркнул, что его единственная цель заключается в завоевании золотой медали.

- Я настраиваюсь на Олимпийских играх только на первое место, - приводит "Р-Спорт" слова Замкового. - Очень хочется завоевать золотую медаль, и я буду к этому стремиться. Не хочу выделять отдельно кого-то из своих конкурентов. В нашей категории подобрался ровный состав участников, все соперники - молодые и амбициозные.

Буду настраиваться на каждого противника как на самого сильного, как на последний бой. Потому что Олимпиада - это такой турнир, в котором нельзя упускать свой шанс. Буду идти от боя к бою, до финала. А финал надо выигрывать.

В Лондоне у меня много чего не получалось, но я бы не назвал подготовку к Олимпиаде неудачной. Но не удалось выиграть в полуфинале, пройти Серика Сапиева, хотя выиграл у него на чемпионате мира в 2009 году - также в полуфинале. Но это спорт, мы все - не роботы.