Новости
Меню

Олимпиада

Календарь / результаты

Календарь

Все соревнования
Финалы

Спортивная гимнастика

6 августа 2016
16:30 завершено
Мужчины Личное и командное первенство Квалификация
Россияне в финалах Многоборье - Белявский, Куксенков Конь - Куксенков, Белявский Кольца - Аблязин Прыжо к- Аблязин, Нагорный Брусья - Белявский
7 августа 2016
16:30 завершено
Женщины Личное и командное первенство Квалификация
Женская сборная России по спортивной гимнастике прошла квалификацию и пробилась в финал командного турнира на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Российские гимнастки по итогам трех упражнений показали третий результат (174,620 балла), уступив спортсменкам из США (185,238) и Китая (175,279). Помимо этого, в финал личного многоборья пробились Седа Тутхалян и Алия Мустафина с 5-го и 6-го мест соответственно. Еще двое российских спортсменок прошли в финал соревнований на брусьях - Мустафина заняла в квалификации второе место, а Дарья Спиридонова - четвертое. Мария Пасека выступит в финале в опорном прыжке - на ее счету 4-е место в квалификации.
8 августа 2016
22:00 завершено
Мужчины Командное первенство Финал
1.
Япония
2.
Россия
3.
Китай
9 августа 2016
22:00 завершено
Женщины Командное первенство Финал
1.
США
2.
Россия
3.
Китай
10 августа 2016
22:00 завершено
Мужчины Многоборье Финал
1.
Япония
Кохэи Учимура (Япония)
2.
Украина
Олег Верняев (Украина)
3.
Великобритания
Макс Уитлок (Великобритания)
4.
Россия
Давид Белявский (Россия)
11 августа 2016
22:00 завершено
Женщины Многоборье Финал
1.
США
Симона Байлз (США)
2.
США
Александра Рэйсман (США)
3.
Россия
Алия МУСТАФИНА (Россия)
14 августа 2016
20:00 завершено
Мужчины Вольные упражнения Финал
1.
Великобритания
Макс Уитлок (Великобритания)
2.
Бразилия
Диегу Иполиту (Бразилия)
3.
Бразилия
Артур Мариану (Бразилия)
20:45 завершено
Женщины Опорный прыжок Финал
1.
США
Симона Байлз (США)
2.
Россия
Мария ПАСЕКА (Россия)
3.
Швейцария
Джулия Штайнгрубер (Швейцария)
21:30 завершено
Мужчины Конь Финал
1.
Великобритания
Макс Уитлок (Великобритания)
2.
Великобритания
Луис Смит (Великобритания)
3.
США
Александр Нэддур (США)
5.
Россия
Давид Белявский (Россия)
22:15 завершено
Женщины Брусья Финал
1.
Россия
Алия МУСТАФИНА (Россия)
2.
США
Мэдисон Кошан (США)
3.
Германия
Софи Шедер (Германия)
15 августа 2016
20:00 завершено
Мужчины Кольца Финал
1.
Греция
Элефтериос Петруниас (Греция)
2.
Бразилия
Артур Занетти (Бразилия)
3.
Россия
Денис Аблязин (Россия)
20:55 завершено
Мужчины Опорный прыжок Финал
1.
КНДР
Ри Се Гван (КНДР)
2.
Россия
Денис Аблязин (Россия)
3.
Япония
Кензо Сираи (Япония)
21:30 завершено
Женщины Бревно Финал
1.
Голландия
Санне Веверс (Голландия)
2.
США
Лорен Эрнандес (США)
3.
США
Симона Байлз (США)
16 августа 2016
20:00 завершено
Мужчины Брусья Финал
1.
Украина
Олег Верняев (Украина)
2.
США
Дэнелл Лейва (США)
3.
Россия
Давид Белявский (Россия)
20:45 завершено
Женщины Вольные упражнения Финал
1.
США
Симона Байлз (США)
2.
США
Александра Рэйсман (США)
3.
Великобритания
Эми Тинклер (Великобритания)
21:30 завершено
Мужчины Перекладина Финал
1.
Германия
Фабиан Хамбюхен (Германия)
2.
США
Дэнелл Лейва (США)
3.
Великобритания
Найл Уилсон (Великобритания)