Олимпиада
Новости

Рио-2016

5 мая 2016, 13:04

Путин обсудил с главой ФМБА подготовку сборной России к Олимпиаде в Рио

Роман Шишов
Корреспондент

Президент России Владимир Путин обсудил с руководителем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимиром Уйбой подготовку российских спортсменов к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, ФМБА подготовило персональные программы на всю сборную. Уйба при этом отметил, что медико-биологическое сопровождение сборной России – это непростое, ответственное и системное мероприятие.

– На ваше ведомство возложено много задач: и научные исследования, и медицинское сопровождение наших спортсменов спорта высших достижений. Давайте начнем со второго, имея в виду подготовку наших сборных, или нашей большой сборной, к Олимпиаде в Бразилии, – цитирует "Р-Спорт" Путина.

– Мы в подходах к организации медицинского и медико-биологического сопровождения конечно же используем только чистые технологии, – отметил Уйба. – И в этом смысле (это) еще более ответственно, потому что мир не стоит на месте, наши соперники, партнеры двигаются вперед. В общем, надо не отставать.

Сейчас к Рио мы подготовили персональные программы на всю нашу сборную. Это очень большая работа, когда нужно вывести на физиологический пик максимальных возможностей человеческого организма человека индивидуально, конкретного спортсмена, именно в тот момент, когда он будет выступать в ответственных соревнованиях. Сегодня мы это сделали, и сборная в части такого персонального подхода готова.