Олимпиада
Новости

Допинг

2 августа 2016, 04:44

CAS принял к рассмотрению 11 дел за последнюю неделю

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял к рассмотрению уже 11 дел с начала своей работы 26 июля, сообщает официальный сайт организации. Большая часть этих дел связана с апелляциями российских спортсменов на отстранение их от международных соревнований, в том числе Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

В CAS поступило 6 дел от россиян, обращения оформили: пловчиха Юлия Ефимова (она имеет претензии к ОКР, МОК и FINA), ее партнеры по сборной России Владимир Морозов и Никита Лобинцев (оба – против FINA), борец Виктор Лебедев (против ОКР, МОК и UWW), каноист Андрей Крайтор (против МОК и ICF), гребец Даниил Андриенко и еще 16 гребцов (против МОК и FISA), Федерация тяжелой атлетики России (против IWF).

До начала Игр-2016 5 августа CAS должен рассмотреть все иски и вынести по ним решения. Слушание по делу Морозова и Лобинцева состоялось 31 июля, а вердикт должен быть объявлен сегодня. Слушание по делу Ефимовой прошло накануне, после чего продолжение разбирательства перенесли на сегодня. Дело Лебедева рассмотрят после дела Ефимовой. Претензии Федерации тяжелой атлетики России на отстранение по линии Международной федерации рассмотрят 3 августа - и решение должно быть вынесено в тот же день. На 2 августа назначено слушание по иску Андриенко и еще 16 гребцов по недопуску на Олимпиаду-2016, а вот дата рассмотрения обращения Крайтора по недопуску в Рио пока не определена.