Олимпиада

29 мая 2014, 13:04

На подготовку к Играм в Рио ОКР уже выделил 259,6 миллиона рублей

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Глава ОКР Александр Жуков заметил, что за последние четыре года бюджет организации вырос более чем в пять раз. По его словам, на подготовку к Играм в Рио-де-Жанерйо ОКР уже выделил для федераций 259,6 миллиона рублей.

– Среднегодовой бюджет ОКР за отчетный период по сравнению с предыдущим четырехлетием вырос более чем в пять раз, – заявил Жуков. – Благодаря этим средствам ОКР удалось по заявкам федераций обеспечить финансирование всех мероприятий, которые по тем или иным причинам не были обеспечены бюджетными средствами, но которые были необходимы для подготовки к Олимпийским играм.

– Сейчас прорабатывается вопрос о финансовой поддержке всех мероприятий, связанных с подготовкой и участием в Играх в Рио-де-Жанейро, – продолжил глава ОКР. – Уже рассмотрены заявки, поступившие от наших летних федераций. Комиссией ОКР уже принято положительное решение на выделение средств в размере 259,6 миллиона рублей. Думаю, что в перспективе мы такую помощь будем продолжать и даже увеличивать, имея в виду подготовку к Играм в Рио-де-Жанейро и Пхенчхане. (Дмитрий АФОНИН)