Олимпиада

Рио-2016

15 августа 2016, 01:49

Виталий Мутко: "Воскресенье в Рио выдалось замечательным"

Министр спорта Виталий Мутко отметил, что воскресенье выдалось очень продуктивным для российских спортсменов на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. По словам Мутко, он надеется, что виды спорта россиян только на подходе.

 - Надеюсь, наши виды спорта подходят, но, конечно, сожалеем, что легкой атлетики не будет, - цитирует ТАСС Мутко. - Это был очень важный день для нас. Хочется от всей души поздравить всех спортсменов и любителей спорта.

На Макарову с Весниной мы рассчитывали, они здорово играют в паре, и сегодня они добились абсолютно заслуженной победы. Для Алии Мустафиной это был коронный вид, рад за нее; здорово, что Маша Пасека завоевала серебро. Роман Власов, капитан команды, еще раз подтвердил свой класс. Как говорят, мужчина сказал - мужчина сделал.

Нельзя обойти стороной бронзу нашей замечательной яхтсменки, молодой девочки Стефании, которая работает в центре в Сочи. Конечно, ей, может быть, не хватило опыта, все-таки она лидировала очень долго, но для нее это была первая Олимпиада, так что медаль, можно сказать, историческая. Ну и плюс серебро в стрельбе и бронза в велоспорте, так что всех хочу еще раз поздравить с этим замечательным днем.

Источник: http://tass.ru/sport/3537908