Олимпиада

Рио-2016

19 июля 2016, 13:32

Юрий Шахмурадов: "Уверен, женская сборная России выступит на Олимпиаде-2016"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов не поддерживает позицию ВАДА о намерении отстранить сборную России от Олимпиады-2016. При этом наставник выразил уверенность, что справедливость восторжествует и его команда примет участие в соревнованиях.

У нас сбалансированная команда, надеемся еще прибавить на заключительном сборе, – приводит ТАСС слова Шахмурадова. - Мы готовы бороться, хотя понимаем, что происходит: ВАДА выступает карателем нашего спорта. Кто попадется на Олимпиаде – карайте, судите, но при чем здесь чистые спортсмены? Нашим атлетам и так нагадили в подготовке к Играм, а теперь еще и под самый старт Игр начинаются такие вещи. Но я все равно уверен – мы поедем в Рио!

Вчера независимая комиссия ВАДА представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что комиссия под руководством Ричарда Макларена нашла доказательства поддержки Министерством спорта РФ, Центром спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России и ФСБ допинговой программы в российском спорте.

Источник: http://tass.ru/sport/3467442