Олимпиада

Рио-2016

21 августа 2016, 03:25

Ирина Винер-Усманова: "Олимпиада в Токио - шанс для Кудрявцевой"

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова отметила, что Яна Кудрявцева добилась огромного успеха, завоевав серебряную медаль Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. По мнению Винер-Усмановой, гимнастка должна продолжать свои выступления, чтобы постараться выиграть золото через четыре года на Играх в Токио.

 - Серебро Яночки - это огромная победа: судьба распорядилась так, что Рита на верхней ступени пьедестала, но Яна совершила огромный подвиг, - цитирует ТАСС Винер-Усманову. - После выступления на чемпионате мира 2015 года со сломанной ногой Яна перенесла серьезнейшую операцию, была в гипсе месяц, восстанавливалась, и потихонечку начала реабилитацию. И что мы сегодня увидели? Мы увидели, что в трех видах у нее была высшая оценка на Играх, но получилось так, как получилось - в одном виде она не довела дело до конца.

В свое время Алина Кабаева тоже сделала серьезную ошибку на Играх в Сиднее. Но если бы она ее не совершила, то не выступала бы на Олимпиаде в Афинах. Поэтому всегда нужно найти хорошее в плохом. Яне сейчас всего 18 лет, я думаю, что еще четыре год как минимум она будет блистать, и Олимпиада в Токио - это ее шанс.

Источник: http://tass.ru/sport/3554637