Олимпиада

Допинг

6 августа 2016, 08:10

Никита Лобинцев: "Был шокирован, увидев свое имя в релизе FINA по докладу Макларена"

Роман Шишов
Корреспондент

Призер Олимпийских игр пловец Никита Лобинцев был шокирован, когда увидел свое имя в списке на отстранение согласно докладу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена.

Лобинцев, ранее отстраненный от Олимпиады в Рио-де-Жанейро из-за упоминания в списке независимой комиссии ВАДА, подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) и был восстановлен в списке участников на Олимпиаду-2016.

– Я был шокирован, увидев свое имя в релизе FINA по докладу Макларена, – цитирует "Р-Спорт" Лобинцева. – Если учитывать, что легкоатлетов всех отстранили, можно было ожидать подвоха и в сторону пловцов, но я такого точно не ожидал. Не ожидал увидеть свою фамилию, Вову Морозова, остальных ребят. Семь человек – боевая часть команды. Спасибо огромное, кто хоть капельку принял участие, работал с нами – адвокат, агент, федерация. Сейчас будем стараться выигрывать золото. Пусть боятся!

Новости постоянно менялись, то допустили, то нет. Эмоционально было очень тяжело последнюю неделю тренироваться, ведь еще понимаешь, как все переживают – близкие, родные. От графика тренировочного не отходил, считаю, не сильно должен был потерять форму, но нужно время, чтобы психологически прийти в себя.