Олимпиада

6 июля 2016, 18:52

Ромашина готовится к Олимпиаде с двусторонним отитом

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Тренер Светланы Ромашиной Татьяна Данченко подчеркнула, что спортсменка продолжает подготовку к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, несмотря на двусторонний отит. По словам специалиста, при правильном лечении синхронистка может выздороветь за десять дней.

- У Светы двусторонний отит, и все очень серьезно, она принимает антибиотики, - приводит ТАСС слова Данченко. - Ей приходится герметично заклеивать уши и продолжать плавать в холодной воде. По идее, если назначено правильное лечение, то через десять дней спортсменка должна выздороветь.

Музыку Света немного слышит, но все равно заклеенные уши доставляют неудобства, спортсменка нервничает по этому поводу. Я стараюсь сделать музыку максимально громкой, так что тренировки продолжаются, Олимпиада уже близко. Нельзя взять и пропустить десять дней, хотя во время курса приема антибиотиков переносить нагрузки очень тяжело, поэтому будем стараться чуть-чуть снизить нагрузки, но так, чтобы не полностью выйти из формы.

К примеру, Наташа (Ищенко. - Прим. "СЭ") выступала на чемпионате Европы со сломанным ребром, но у нас даже не мелкая травма - не повод прерывать тренировки и не выступать. Запасных у нас нет, не выступать нельзя, а пропуск тренировок перед соревнованиями практически сводит к нулю всю подготовку. Как написали в одном журнале, мы "с кондачка" выиграли чемпионат Европы, не тренируясь, мы сильно-сильно посмеялись над этой статьей.

Да, мы готовимся к Олимпийским играм, жертвуя своим здоровьем и тем, что хочется поболеть по-человечески. Но не имеем права на это.

Напомним, Ромашина и Ищенко выступят на Олимпиаде в Рио-де- Жанейро в дуэте и группе.

Источник: http://tass.ru/sport/3434815