Олимпиада

8 августа 2016, 19:27

Анастасия Павлюченкова: "Юниорские турниры проводятся лучше, чем Олимпиада в Рио"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Россиянка Анастасия Павлюченкова раскритиковала условия проведения Олимпиады-2016. Теннисистка сегодня уступила пуэрториканке Монике Пуиг во втором круге турнира. Павлюченкова призналась, что не ожидала от себя такого провала.

– На корте теннисные условия вообще никакие, грязь, стройка… Ужас, – цитирует "Р-Спорт" Павлюченкову. – Это не Олимпиада, а какой-то юниорский турнир, хотя и они лучше были. Деревня хорошая, только она. А все остальное – тяжело. Устала, если честно, тяжелые условия.

Что касается поражения, то я в легком шоке, на разминке сегодня хорошо играла, первый матч здорово провела. Была готова, а потом просто развалилась полностью. А у нее все получалось. Бывают такие дни, теннис – один из самых тяжелых видов спорта, считаю. Это не один раз пробежать или проплыть, надо на протяжении всего турнира играть в полную силу.

Сегодня не получилось. Но в любом случае останутся хорошие впечатления. Конечно, хотелось медаль, хорошо сыграть. Но я же сюда попала, заслужила здесь быть, сделала, все что могла. Сегодня вроде бы уже начала во втором сете находить игру, я всегда борюсь до последнего. Но не получилось. Я думала, что могу претендовать на медаль, неплохо себя здесь чувствовала.