Олимпиада

Рио-2016

5 августа 2016, 09:47

Сергей Сырцов: "Федерация тяжелой атлетики России сделает все, чтобы вернуть Ловчеву честное имя"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов уверен, что россиянин Алексей Ловчев не намерен завершать карьеру. 13 мая 2016 года IWF дисквалифицировала спортсмена на четыре года и аннулировала его результаты чемпионата мира-2015.

- Ловчев еще продолжит карьеру, в этом я уверен, - приводит ТАСС слова Сырцова. - Алексей ни в чем не виноват, и мы сделаем все возможное, чтобы вернуть ему честное имя. Пусть это произойдет и после Олимпиады. Кстати, документы, запрошенные у ВАДА по делу Алексея, нам до сих пор не предоставили.

Мне невероятно жаль спортсменов, которые потратили столько времени ради подготовки к Играм, которые выкладывались ради этого. Сейчас все они в шоке.

А для Татьяны Кашириной эти Игры были бы верным золотом. Заметьте - теперь, когда все поняли, что ей не дадут выступить, китайские претенденты на медали уже успели "перепрыгнуть" в ее вес.

Что теперь? Сегодня встречаемся с командой, но я не знаю, как все это будет выглядеть. Мы хотим 7 августа провести турнир для ребят. Обсудим этот вопрос с председателем стратегического совета ФТАР Сергеем Ереминым, обсудим призовой фонд.

Ранее МОК утвердил список из 271 российского спортсмена, которые выступят на Играх. В изначальную заявку Олимпийского комитета России (ОКР) входили 387 атлетов.

Источник: http://tass.ru/sport/3512273