Олимпиада

Сочи-2014

11 декабря 2013, 13:47

Алексей Якименко: "То, что делает Плющенко, - настоящий героизм"

Бронзовый призер Олимпийских игр по фехтованию на саблях Алексей Якименко, говоря о предстоящих Играх в Сочи, отметил, что будет внимательно следить за фигурным катанием и хоккеем. По признанию Якименко, он планирует не пропускать ни одной трансляции.

– Планирую смотреть зимние Олимпийские игры, не отрываясь от экрана, – приводит "Весь спорт" слова Якименко. – Если бы была возможность поехать в Сочи и окунуться в эту атмосферу, то сделал бы это не раздумывая. Буду следить за всем, за чем только можно. А так – я большой болельщик хоккея.

Хочу призвать наших болельщиков: "Помните, наша команда в любом случае – самая лучшая! И болеть за нее нужно всей душой, как бы ни складывались обстоятельства". Лично я постараюсь не пропустить ни одной игры с участием нашей команды.

Конечно, интересно поболеть за наших ребят и в других видах спорта. Например, за фигуристов, которые сейчас переживают не самый простой период. В советское время мы выигрывали все, что только можно, и поддерживать такой ход очень непросто. Естественно, как и всем, мне очень интересно наблюдать за олимпийским чемпионом Евгением Плющенко. То, что он делает, – это героизм! Готовиться к четвертой Олимпиаде в таком технически сложном виде спорта – настоящее достижение. А он ведь не просто выступает, но и борется за победу. Недавно я лежал в больнице вместе с молодым французским фигуристом, и он рассказывал, как в их стране восхищаются Плющенко. Если Евгений отберется в команду и выиграет медаль – станет настоящим героем.

Источник: allsportinfo.ru